Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
основатель группы пишет:

Старые вещи. Второй утюг

Этот утюг относится к более позднему времени. У него была съёмная подошва, и это позволяло гладить безостановочно - пока одна греется, вторая в деле. На этом мои утюги закончились, хотя в магазине их ещё всяких разных много. В плане порисовать керосиновые лампы, деревянную и металлическую посуду, старинные часы, ткани в таком же иллюстративно-документальном стиле. Все это будет выставлено осенью к юбилейному дню рождения республики Финляндия.

Вот такой получился второй утюг. Он небольшой по размеру, меньше первого раза в три и явно относится к тому периоду, когда излишества были в моде. Знаю, что в 18 веке утюги выполняли из разных металлов  и не отливали полностью. У этого детали выполнены из латуни, и они явно ручной работы. Так что этот утюг может быть даже конец 18 или начало 19.  Это явно не шедевр дизайна, не то, что первый, но почему-то Аркадий его для меня выбрал. Тот первый монументален и очень хорош по пропорциям, он  выпускался с 1910 года лондонской компанией George Salter 

Если кто-то разбирается в истории утюгов, то рада буду любой подсказке или предположению. Нашла вот такую группу в ВК для любителей и коллекционеров утюгов. надо бы туда закинуть.

История утюга в картинках 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+8

основатель группы 17.08.2017 , обновлено  17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1076  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены