Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Продолжение отчета о пленере, часть 2

В этой части я подобрала акварели, которые объединины условной темой природы, хотя слово природа это такое емкое понятие, что сюда можно подогнать так много, что скорее всего трудно сказать что можно исключить из понятия природа. Короче: камни, деревья. Три акварели с камнями и сосны и береза.

Акварель делала в классе, но таких реальных камней в округе нашего кампуса было превеликое множество. Это была немного разминочная тема перед началом пленера.

Акварель сильно размыта, смывала несколько раз, бумага была не самая лучшая, но после того как хорошенько помыла, работа стала намного лучше, потом слегка добавила деталей и вот что получилось.

Это пожалуй наиболее удачная тема камней. Достаточно контраста, хороший цвет, после подсказки Майре ввела горизонтальные линии, вымытые на поверхности воды.

А это тема березы. На пленере Майре показала один из своих самых ранних МК. Майре так много проводила времени в классе, что я просто предложила продемонстрировать её МК в качестве тренировочного упражнения в классе. Я вообще была очень сильно удивлена насколько легко участники пленера брались и осуществляли довольно сложные темы. Объяснения, ведение и показы Майре настолько увлекли всех, что никто не замечал сложности работ. А это упражнение просто обращение к тому с чего все начиналось у Майре.

 

Таких сосен в ближайшей округе было неимоверное множетсво. У них была просто потрясающая красота. На этой работе использовала очень интересная бумага. Работа была буквально выполнена на одном и том же листе сделана дважды. Бумага Winsor & Newton для акварели и маркера. Все было смыто губкой до почти белого листа и бумага не пошла катышками.

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

18.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 1491  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены