Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Три направления студии. Направление третье. Акварельный курс по методу алгоритма.

И, наконец, третье направление студийной работы - это курс по методу алгоритма. То, что изначально я планировала. Но так уж вышло, что пришлось заниматься всем и сразу. Оттого, в голове большой кавардак. 

Курс по акварели запустился самым последним. И я провела пока два занятия. Я предложила курс натюрморта, который мы проходили у Майре два года назад. Этот курс проходит по воскресеньям. И мы занимаемся три часа. Пока что только рисовали в ситуативном рисовании три яблока. На первом занятии было два человека, но потом выросло количество желающих. И я решила провести снова занятие по рисунку яблок, чтобы все шли в одинаковом темпе. Занимаюсь с людьми взрослыми, не у всех всегда есть возможность присуттствовать. 

И здесь, конечно, я могу петь только дифирамбы по поводу выверенной и продуманной методики Майре. Результаты работ - прекрасные. Особенно, если учесть количество затраченного времени. Понимание через такие простые упражнения приходит быстро, и результат вызывает радость. Комментарий Вики после урока: "Да я поняла больше за один урок, чем за те годы, что училась до этого". Радость от занятий - это вот особенно приятно. Всем понравилось ситуативное рисование. Раскрепощение и расслабление - это вот то, что сопутствует занятиям. И здесь, конечно, в этом курсе минимум напряжения с моей стороны, так как методика выверена... И это большая и огромная заслуга Майре. 








Еще хотелось бы отметить нашу группу как отдельный остров и дом, в котором я чувствую комфорт и поддержку. Настолько, что могу поделиться сокровенным, как в рубрике арт-терапии. Спасибо всем за заботу и беспокойство. Эти пара месяцев были для меня очень напряженными - это не только огромная внутренняя работа по перестройке своих глубинных программ, это не только оголение и слетание шелухи, это, конечно, нечто большее. То, чего я, наверняка, еще не до конца поняла. Но что мне кажется очень и очень важным в моей работе и над собой, и, надеюсь, для других. Имею в виду эксперимент по арт-терапевтическим текстам. Скорее, это больше дневник, который я веду уже давно. 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

Модератор 04.12.2017 , обновлено  04.12.2017
Пожаловаться Просмотров: 822  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены