Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный пишет:

Детские рисунки.

"Дети , сегодня мы попробуем рисовать лошадку."
В группе 4 девочки .  Три прехорошенькие созданьица: заплетенные в сложные косички , со вздернутыми носиками , рисующие и серьезные. Софии 4,5 года-постоянное мое потрясение , Полине только исполнилось 6 лет, вся в золотых медалях по плаванию и с уникальным голосом , четко знающая , что должна вести себя хорошо , Эвелина(6 лет)- тонкая , нежнейшее , порхающая , даже голосок ее вытянут , как тоненькая шейка и вся светящаяся,  не возражающая, но всегда тянущая свою линию рисования. Она спокойно выполняет мое задание , а потом впадает в транс фантазии, где все крутится , летает и звенит. Рисунок наполнен детким миром настолько , что мои потуги помочь в чем-то не вмещаются. И еще ,постоянно опаздывающая ,Алиса. Все знают Страну чудес, так она , эта Алиса- оттуда.Один раз открылась дверь и на проге стояла маленькое существо: съехавшая шапка , с помпоном на носу , который она постоянно сдувала, растегнутые сапоги , шарф стягивающийся с шеи и запутыващий ее ладошку. Мама умоляюще посмотрела на меня и неуверенно сказала :" Вы нас возьмете?"Нам уже 6 лет."
Алиса была уже  под столом  и что-то там искала, но тут же вынурнула и поправила маму:  "Мама, когда ты запомнишь , мне исполнилось 5 , а не 6. Рисовать я буду , что захочу и под столом , здесь много карандашей." 

Скажу только, что  Алиса оказалась влюбленной девочкой в театр, там она преоброазилась , ее  живость точно попадала в ритм  игры, исключительная память при вертлявости все восполняло. 
Простите за отступление, но надо было про них написать : группа совершенно отличается от других своей наивностью и необыкновенным светом лучистых глаз.
Итак рисуем лошдку. София:
"Таня, покажи  мне , как рисовать лошадку ". Я взяла листок бумаги и нарисовала , рассказав , как и что . Потом занялась с другими детьми.

Когда я подощла через некоторое время к Софии , то вот что я увидела.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

привилегированный 15.01.2018 , обновлено  17.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 967  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены