Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
основатель группы пишет:

МК акварель. Пейзаж с птицей

В честь наступающей весны и выздоровления, размещаю небольшой мастер-класс или скорее методическое пособие для начинающих с нуля любителей акварели. 

В этом году у меня собралась группа "нулевиков" или начинающих с нуля студентов. Как водится, начали с освоения простейших пейзажей.

По предыдущему опыту я заметила, что опыт рисования деревьев и планов удалённости очень быстро забывается без повторения. В этом году решила для закрепелния материала повторять тему деревьев и планов до тех пор, пока это не будет освоено.

Для этого мы рисуем разновидности пейзажей с берёзами, соснами и елями, но в каждом следующем пейзаже добавляется элемент для "интересности" Это могут быть красивое закатное небо или выразительные облака, или птица. животное, человек, мостик или дом. Мои ученики одобрили эту программу и вот мы на последнем занятии рисовали пейзаж с птицей. На моём рисунке это ворона но каждый волен выбрать птицу на своё усмотрение. До этого, это было закатное небо. В следующий раз это будет животное. Затем человек, а ещё позже группа людей. В результате, тема пейзажа, варьируясь, получается всё увереннее и выразительнее, а также задалбливаются основные приёмы. 

Итак, лесной пейзаж с птицей, 34х25 см. Акварель

 

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

основатель группы 25.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 1595  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены