Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5167 участников
Администратор maire

Важные темы:




←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
модератор пишет:

Обратная перспектива Василия Клименко

Я как-то уже публиковала пост о Васе Клименко, он болен ДЦП. Он посещает нашу студию, и сам очень много рисует, пишет маслом, пастелью, и карандашом. Это при том, что он с трудом держит кисти в руках! 

Пост этот возник по причине разговора о перспективе. Так как Вася в осоновном рисует пейзажи, и архитектуру, и попросту изучил вдоль и поперек расположенный рядом с его домом прекрасный парк, то и изображает он его на своих работах. Но пишет его не просто как видит, а в своем стиле, называя его обратнойй перспективой. Хотя, наверное, перспектива эта скорее ломаная, наверное. Не так давно была его персональная выставка, которая так и называлась "Мои пленэры в прямой и обратной перспективе". Когда я первый раз увидела его работы - это были акварельные этюды  - то поразилась, сколько в них воздуха, тепла и любви). А потом просто убедилась, что это и есть Вася - полный воздуха, тепла, любви, философских книг и мыслей, которые он прочел, стихов и рассказов. 

 

Работы, здесь представленные, написаны маслом. Один пейзаж - это акварель. Так как в обратной перспективе они только маслом

Это интересно
+7

модератор 29.04.2015 , обновлено  29.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 2263  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены