Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33 участника
Администратор Melodi

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Марена красильная: избавьтесь от камней в организме

Добрый день, уважаемый читатель. Вот и пришла очередь рассказать Вам обо всех полезных свойствах марены красильной.

Не буду рассказывать о химическом составе или давать другую нудную статистическую информацию. Лучше расскажу Вам обо всех целительных возможностях этого растения.

Итак, марена красильная обладает способностью растворять и выводить из организма все виды камней. Она постепенно размягчает камни, разрушает их и выводит.

Она также обладает мочегонной, потогонной, желчегонной, вяжущей и спазмолитической способностью. Поэтому марена красильная является одним из наилучших растений при мочекаменной и желчнокаменной болезни и заболеваниях ЖКТ, при запорах, подагре, полиартрите, пиелите, ночном недержании мочи, гепатите.

При гепатите, кстати, рекомендую принимать смесь из порошка корня марены с медом.

Принимать настой корней следует и при задержке менструации, и при воспалении селезенки, и как слабительное и мочегонное средство.

Важно! Хочу Вас предупредить, что марена красильная разрушает зубы! Поэтому настоятельно рекомендую отвары и настои марены пить через трубочку. А еще лучше принимайте ее порошком – это наиболее эффективный способ лечения мареной. Также предупреждаю, что при приеме марены Ваша моча окрасится в розовый цвет. Следите за цветом. Если она станет буро-красной, сразу уменьшите дозу или вообще прекратите на некоторое время принимать марену.

Что еще можно рассказать полезного о марене красильной? Наверное, стоит упомянуть о том, что это растение эффективно при рахите. Настои и отвары из корня марены помогают при таких заболеваниях, как подагра, остеохондроз, полиартрит и выводят соли из суставов ног и рук.

Если на лице есть сыпь, то смешайте корень марены с жиром и смазывайте проблемные места полученной мазью. При ушибах – смешайте порошок корня с яйцом. 

При наружном применении марена красильная подходит и для осветления пигментных пятен, кожных язв, розовых угрей, при дерматомикозах.

Вот еще несколько заболеваний, при которых помогает марена: дыхательные органы, асцит, кишечный и костный туберкулез, анемия, ишиас, скрофулез, аменорея.

Говорят, что отвар марены эффективно лечит рак кожи при наружном применении.

Проверенные эффективные рецепты для Вашего здоровья вы найдете на моем сайте Фитодар. Милости прошу.

Это интересно
+1

26.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 589  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены