Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33 участника
Администратор Melodi

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лабазник или Таволга (Filipendula)

Добрый день, уважаемый посетитель данной группы. Так приятно, что мои наработки не пропадают даром, а приносят людям пользу. Совсем недавно получил отзыв из Германии и из Казахстана. Очень приятно, если честно, когда люди ценят твой труд. И еще более приятно, что я помог людям обрести здоровье, долгую жизнь и счастье. Да, да, именно счастье. Ведь когда здоров и полон сил разве это не счастье? Самое настоящее, как, по-моему.

И сейчас я расскажу о таком полезном растении как Лабазник. У него очень богатый состав, это и витамин С, и салициловая кислота, и дубильные вещества, и катехины, и фенолкарбоновые кислоты и жирные кислоты, и эфирные масла, а еще фенолгликозиды.

Ну, разве с таким прекрасным составом лабазник может быть бесполезным для нас с вами? Ответ очевиден.

Не зря же во Франции Таволгу (лабазник) называют «царицей луга».

И поэтому лабазник очень широко применяется в медицине. Он является тонизирующим, общеукрепляющим, успокоительным, бактерицидным, диуретическим, вяжущим, кровоостанавливающим, ранозаживляющим и противогельминтным средством.

Лабазник также усиливает способность печени бороться с токсическими поражениями организма и обладает желчегонным свойством.

Страдаете головными болями? Лабазник поможет Вам от них избавиться. Равно как и от ревматических поражений суставов, сахарного диабета. Это еще и противовирусное средство.

Что у Вас болит? Мочевой пузырь, ЖКТ, сердце? Страдаете кожными заболеваниями, эпилепсией, подагрой или ревматизмом? Ответ один – лабазник.

Милым женщинам это растение показано при маточных кровотечениях, для снятия спазм гладкой мускулатуры матки, при нервных расстройствах, женских болезнях, белях.

Применение лабазника оказывает потогонное действие и дезинфицирующее.

Когда еще может быть полезен лабазник? При:

  • геморрое, гастрите и язве кишечника;
  • гипертонии (таволга понижает кровяное давление на 40% за 20 минут);
  • ранах, ожогах, экземах, опрелостях;
  • болях воспалительного характера;
  • поносе;
  • чрезмерной потливости;
  • насморке и простуде;
  • водянке, асците и плеврите.

Данное растение обладает еще и антитоксическим действием, поэтому его можно смело применять при укусах бешеной собакой или змеей. Надо всего лишь приложить к укушенному месту свежий измельченный корень травы.

И еще стоит сказать, что лабазник при всей своей полезности практически безвреден для организма. Так как не вызывает аллергических реакций.

И, конечно же, полезные и эффективные рецепты применения лабазника Вы найдете на моем сайте Фитодар. Милости прошу.

Это интересно
+1

26.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены