Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33 участника
Администратор Melodi

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Расторопша: противопоказания и предострежения

Добрый день, уважаемый читатель.

Сейчас я расскажу о лекарственном растении расторопша. И поведу я свой рассказ не о полезностях этой лекарственной травы, а о противопоказаниях и предупреждениях.

В последнее время расторопша стала пользоваться повышенным спросом, ее рекомендуют врачи в качестве эффективного лекарственного средства для печени. А я, опираясь на исследования институтов  и свой многолетний практический опыт, категорически не рекомендую ею лечиться.

Особенно семенами расторопши не прошедшими обработку. Вам стоит знать, что семена расторопши сами по себе не имеют лечебных свойств. Они обладают только одним полезным свойством - снимают воспаление, зато имеют множество противопоказаний.

Если и принимать, то только семена расторопши, которые прошли обработку (шрот) или масло расторопши. А сам по себе прием чисто семян очень опасен,  т.к. они имеют ядовитые свойства.

Перед началом приема расторопши Вам стоит понять или вспомнить, что, прежде всего – это лекарство!И, как и любое лекарство расторопшу  надо воспринимать серьезно и употреблять осторожно. У нее множество побочных эффектов, которые могут свести на нет или полностью перечеркнуть оздоровительный результат. И вместо пользы и избавления от недуга, Вы можете усугубить болезнь или получить новое заболевание.

Не удивляйтесь и не возмущайтесь, что я написал столько пугающих предостережений  без конкретики, а сплошные «осторожно», «внимание» и т.п., поверьте – это для Вашего же блага. Поймите, вся реклама по приему расторопши направленна на то, чтобы как можно больше людей уложить на операционный стол по удалению желчного. Будьте бдительны и берегите свое здоровье!

Ну, пожалуй, хватит пугающих фраз. Теперь рассказываю конкретно о противопоказаниях и предупреждениях.

Рассказываю сначала, когда расторопшу можно применять, но с большой осторожностью и лучше под наблюдением опытного врача-фитотерапевта или травника.

Следует с осторожностью принимать расторопшу:

  • при сердечно сосудистых заболеваниях, потому что растение содержит большое количество микроэлементов – это калий, кальций и магний. Они оказывают сильное влияние на сердце и сосуды, а дозировать сухую расторопшу гораздо труднее, чем капсулы, таблетки или настойки;
  • при хронических заболеваниях кишечника, потому что расторопша провоцирует диарею;
  • при мочекаменной и желчнокаменной болезнях, потому что расторопша может вызвать движение камней и сгущение желчи;
  • при острой форме панкреатита, холецистита и холангита;
  • при закупорке желчевыводящих протоков;
  • при декомпенсированном циррозе печени;
  • при печеночной недостаточности;
  • при бронхиальной астме, потому что расторопша может вызвать приступ;
  • при индивидуальной непереносимости;
  • детям с 12-летнего возраста.

Рассказываю когда расторопшу категорически нельзя применять, даже с разрешения врача и под наблюдением его или травника:

  • в период беременности и кормления грудью;
  • детям младше 12-ти лет.

Нельзя превышать указанные дозировки! При первых же симптомах аллергии, при диарее и боли в области печени сразу же прекращайте прием расторопши.

Чтобы расторопша проявила все свои лечебные свойства и не превратилась в яд, следует проходить лечение ею только под наблюдением и с разрешения опытного врача-фитотерапевта или травника.

Напугал Вас? Если да, значит, достиг необходимого результата, который поможет уберечь Вас от необдуманного и бесконтрольного лечения расторопшей. Она, несомненно, удивительное и полезное растение и лекарство. И все же, как и с любым лекарством, обращение с расторопшей требует повышенного внимания, соблюдения дозировок и обязательного разрешения применять ее от врача или травника.

И даже при соблюдении всех предосторожностей и указаний фитотерапевта стоит задуматься получите ли Вы от нее пользу или нет, будет ли в результате максимальный оздоровительный эффект от лечения расторопшей? Ведь в природном ассортименте существует множество других растений, которые обладают лучшим оздоровительным эффектом для печени и безопасны для организма: лопухспаржа, будра и т.д.

Будьте внимательны к тому, что Вы принимаете внутрь! И не стоит слепо доверять рекламе, даже если с экрана Вам вещает «специалист». 

 

Еще больше полезной и проверенной информации о лекарственных травах и методах лечения ими, Вы найдете в на моем сайте Фито Дар

Это интересно
+1

28.02.2016 , обновлено  28.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены