Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
116 участников
Администратор lgotyvsem777

Последние откомментированные темы:

20240328203608

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие льготы при оплате коммунальных услуг положены пенсионерам

Пенсионеров интересует вопрос, какие льготы положены им при оплате жилья и коммунальных услуг.  С выплатами ветеранам труда и инвалидам все ясно – на их долю приходится основная часть государственной помощи при оплате ЖКУ.

А что ждать пенсионерам, у которых мизерная пенсия и возрастающие коммунальные расходы? На этот вопрос я постараюсь ответить в данной статье.

1. Основным условием для получения субсидии на коммунальные услуги в 2016 году, является то, что у пенсионера размер платежей по таким услугам превышает установленный  законом  максимум таких расходов.

В России максимальной долей расходов пенсионера в совокупном доходе семьи  (или дохода одинокого пенсионера) является ставка 22 процента.

В совокупный доход включаются все основные виды дохода семьи, за исключением некоторых, освобожденных видов доходов. Например, не включается в общий перечень доходов социальная помощь пенсионеру от государства, единовременные страховые выплаты, сумма алиментов и т. д.

2. Другим условием предоставления субсидии является отсутствие у пенсионера задолженности по оплате коммунальных платежей.

Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 614  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены