Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
116 участников
Администратор lgotyvsem777

Последние откомментированные темы:

20240420045519

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какие льготы положены пенсионерам в Московской области в 2016 году

Пенсионеры освобождены от уплаты имущественного налога. Они могут не уплачивать его за объекты недвижимости, которые находятся в их собственности. Это, например, жилплощадь, дачный дом, гараж, место на стоянке или иные постройки. Льгота предоставляется на один объект каждого типа. Так, если у пенсионера несколько квартир, то он может получить налоговые льготы только на одну из них.

Процедура получения имущественной льготы носит заявительный характер. Без подачи в Налоговую инспекцию заявления об освобождении от налога на имущество и предъявления пенсионного удостоверения в адрес пенсионера по-прежнему будут направляться квитанции с требованиями об уплате. Бывший военнослужащий вправе также получить освобождение от имущественного налога.

В общем случае пенсионеры Московской области не имеют налоговых льгот по уплате транспортного налога. За исключением ветеранов ВОВ и инвалидов 1,2 группы.

Льготы пенсионеров по земельному налогу определяется на уровне муниципалитетов. Дело в том, что данный налог относится к местной юрисдикции и общей льготы для всей Московской области по нему не предусмотрена.

Так, в Павлово-Посадском районе предусмотрена льгота по земельному налогу для одиноких пенсионеров, в Королеве от уплаты половины налога освобождаются владельцы 12 соток и меньших участков, в Ивантеевке предусмотрено полное освобождение от налога для малоимущих.

Читать всю статью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 669  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены