Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
752 участника
Администратор misol***@e*****.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как мысли и эмоции влияют на жизнь человека

«Мой внутренний мир порождает окружающий мир!» Т. Харв Экер

 

Выделяют такие уровни осознания бытия человека: физический, эмоциональный, ментальный и духовный. Давайте разберемся в особенностях каждого из них.

 

Физический уровень

Этот уровень наиболее понятен. Чем более здоровый образ жизни ведет человек (правильное питание, занятие спортом, полноценный отдых), тем больше у него будет сил и  энергии. Чем больше энергии и стараний вложить в дело, тем лучше будет результат. Думаю, с этим все согласны.

 

Эмоциональный уровень

Это эмоции и чувства, по средству которых мы выражаем свое отношение к ситуации.

Давайте определим, какие эмоции существуют в человеческом мире и чего от них можно ожидать впоследствии?

Разрушительные, негативные эмоции (критика, гнев, оправдания, возмущение) негативно влияют на физический мир человека. Позитивные (любовь, радость, благодарность) – повышают вибрации и гармонизируют отношения. Негативные эмоции порождают нежелательные события в жизни, а позитивные приносят улучшения во всех её сферах.

Например: кто-то (человек) поругался с кем-то, потратил свою энергию, долго злился, а потом – опоздал на нужную встречу, или она вообще провалилась, (негативные эмоции - негативный вариант дальнейшего развития событий).

ИЛИ: тот же человек радостно провел уикенд, с воодушевлением принялся за новый проект, и впоследствии, получил премию за хорошую работу, (позитивные эмоции - позитивный вариант дальнейшего развития событий).

С вами такое бывало?

 

Ментальный уровень

Ментальный уровень условно можно разделить на два уровня: уровень ума и духовный уровень.

Уровень ума включает в себя необходимую для жизни информацию. К этому можно отнести внутренние установки и стереотипы мышления. Они могут быть позитивными (позитивное мышление) и ограничивающими, способствующими блокированию достижения целей. Способен ли я? А что подумают другие?

Например: человек хочет разбогатеть, но от родителей он знает, что деньги не приносят счастья. Как вы думаете, у него получится?

ИЛИ: тот же человек знает, что чем больше у него будет денег, тем он больше сможет помочь другим, например, отдавая на благотворительность 10% от своего дохода. Он уже это делает, показывая Вселенной, что это его сущность и ему это просто необходимо для счастливой и радостной жизни.

 

Духовный уровень  - это вера в Высший Разум, в Источник Энергии, в то, что каждый из нас имеет частицу этой Великой Силы в себе. Эта вера в то, что все будет хорошо. Это уверенность в собственных силах. Осознание того, что каждый человек – это капелька в океане Вселенной. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Желаешь мира, счастья,  добра и процветания другим – получаешь все эти блага для себя и своих близких.

Например: человек никогда не был за границей, но страстно желает этого и вот, он узнает, что недавно у его друзей была такая поездка и они радостно, с воодушевлением рассказывали о ней. Хоть он не показал своих чувств, но позавидовал своим друзьям, так как понимает, что у него нет денег на такую поездку, не верит в то, что ситуация может измениться, и нужно всего лишь довериться Проведению и начать действовать в нужном направлении.

ИЛИ: он (тот же человек) искренне порадовался хорошему времяпрепровождению своих друзей, расспросил их обо всех деталях поездки: бюджет, отели, маршруты и т.д. А потом, после разговора, в уме нарисовал план действий, представил, как хорошо проведет время, поверил в то, что это реально, и в подтверждение своего намерения, создал счет и начал отчислять туда 10% или более от своего дохода для накопления денег, которые понадобятся ему для реализации данного намерения.

Как вы думаете, какой вариант приведет к успеху?

 

Вывод:

 Для успешной самореализации и воплощения желаемых событий нужно хорошенько потрудиться во всех мирах:

  1. Вести здоровый образ жизни;
  2. Очиститься от негативных мыслей и эмоций и заменить их позитивными;
  3. Быть честным с собой и с окружающими;
  4. Выработать веру в себя;
  5. Проявлять сострадание, помогать другим;
  6. Верить в поддержку Вселенной и в то, что все, что нам нужно, уже у нас есть, просто нужно немного подождать пока это материализуется;
  7. Конечно же, надо работать на физическом уровне. Чем больше усилий приложишь, тем быстрее получишь желаемое.

Давайте начнем действовать прямо сейчас!

 

Практическое задание:

  1. К примеру, можно, каждое утро произносить вслух аффирмации из статьи Лауры Сильва «Можете ли вы управлять «удачей»?»:

- «Позитивные мысли, позитивные эмоции приносят мне блага и пользу, которых я желаю!»

-  «Каждый день  и во всех отношениях, я становлюсь все лучше и лучше!»

-  «Я всегда сохраняю идеально здоровое тело, дух и иммунную систему!»

-  «Я совершенствую возможности своего сознания!»

- «Я настолько счастлив и благодарен, что деньги прибывают ко мне в увеличивающихся количествах, из разных источников, на непрерывной основе!» 

      2. Можно аффирмации  заменить афформациями. Афформации это те же аффирмации, но в вопросительной форме (автор идеи Ноа Сент-Джон). Вот некоторые примеры афформаций: «Почему я так успешен?», «Почему я полон сил и энергии?», «Почему мне все дается легко и просто?», «Почему я так богат?», - мы задаем вопросы, наш пытливый мозг ищет на них ответы, работаем в заданном направлении, и нужные события (изменения) начинают приходить в нашу жизнь.

     3. На протяжении 7 дней или более, пока не войдет в привычку, полностью отказаться от негативных мыслей и эмоций: не жаловаться, не возмущаться, не оправдываться, не обвинять других.  

     4. В течении дня ловить себя на негативных мыслях и объяснять себе, что такие мысли приносят только вред!

 Источник: TamGdeTy.ru - Путеводитель в области личностного роста

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

02.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1049  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены