Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
389 участников
Администратор healthline

Важные темы:



Модератор Капучини

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фитнес йога. Упражнения для начинающих.

Фитнес-йога является одним из наиболее популярных направлений в фитнесе в наши дни. Многие фитнес-клубы уже включили это направление в свои услуги. Это синтез двух направлений — фитнеса и йоги, который позволил убрать некоторые недостатки из каждого из них, сделал более доступным для людей всех возрастов и уровней подготовки.

В результате занятий человек не только укрепляет своё здоровье, но и совершенствуется духовно. Некоторым может показаться, что отсутствие интенсивности, как в фитнесе, не может дать нужных результатов. В фитнес-йоге основной акцент идёт на статичность, здесь нет больших силовых нагрузок, но именно благодаря статичности человек приходит к тому же, что и в обычном фитнесе. Но делает это в том темпе, который близок ему. Каждая проблемная зона тела прорабатывается отдельно.

Таким образом, фитнес-йога — это баланс между телом и разумом, возможность обрести отличную физическую форму, развить концентрацию, избежать травм, улучшить душевное состояние, повысить свою самооценку, повысить сопротивляемость стрессам. Благодаря фитнес-йоге восстанавливается подвижность суставов, улучшается осанка, восстанавливается эластичность и сократимость мышц, снижается вес.

Фитнес-йога — это не только движение, но и ещё удивительно прекрасная музыка, мягкий свет, удивительные ароматы, которые помогают человеку во время занятий. Она подходит в первую очередь тем, кто привык вести малоподвижный образ жизни, но также и тем, кто посещает тренажёрный зал. Это первый шаг для тех, кто хочет войти в мир йоги и начать развиваться духовно.

Ознакомится с комплексом упражнений для начинающих можно в видео.

Это интересно
0

20.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 809  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены