Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

LittleMods 28984

Открытая группа
3 участника
Администратор Hairstyles for girls

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Правда и мифы о детских волосах

МИФ. Многие считают, что если малыш рождается с волосами, то это заслуга мамы, которая правильно питалась во время беременности.

На самом деле, конечно же рацион будущей мамы важен для здоровья малыша, но на ускоренный рост волос и рождение младенца с волосами не влияет. За густоту и цвет волос несут ответственность исключительно гены и наследственность. Обычно первые волосы у ребёночка начинают расти ориентировочно на двенадцатой неделе беременности. И если ребёночек родился сразу с густым волосяным покровом, это не значит, что этот покров сохранится, так как до четырех месяцев волосы выкатываются и из волосяных луковиц растут новые.

Новорожденным младенцам голову необходимо мыть детским мылом.

ПРАВДА. Действительно специалисты рекомендуют на первом месяце жизни мыть голову малышу детским мылом, так как его свойства не раздражают кожу и смягчают гнейс, это облегчает его вычёсывание. При использовании детского мыла оберегайте глазки от пены.

Если волосы появились позже, то они слабее.

МИФ. На самом деле как ситуация обстоит как раз наоборот, чем позже волосы вырастут, тем крепче они будут. Не стоит переживать и делать специальные процедуры, если волосы долго не растут, иногда пушок сменяется на крепкие волосы только к двум годам.

Цвет волос изменяется с возрастом.

ПРАВДА. Обычно у малышей волосы более светлые. Со временем цвет волос становится темнее, также как и цвет кожи. Функционирование пигментных клеток усиливается с возрастом и достигает пика в период полового созревания.

Если подстричь волосы, то они будут более густыми и сильными.

МИФ. На самом деле стрижка не влияет на густоту, толщину и скорость роста волос.

Это интересно
0

03.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены