Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как снизить шум от системного блока компьютера

При работе с ПК пользователь практически не слышит неприятные шумы, издаваемые элементами, которые установлены в корпусе устройства. Но это – если компьютеру не более нескольких месяцев. С течением времени активные компоненты охладительной системы и накопители информации начинают издавать раздражающие звуки. Существуют ли методы снижения уровня шума, исходящего из корпуса машины? Да, и их несколько.

Почему шумит компьютер

Видеокарта и центральный процессор – наиболее нагружаемые компоненты ПК, соответственно – им свойственен перегрев. Избежать этого позволяют кулеры, которые, вращаясь, и охлаждают данные узлы. Чем меньше диаметр вентилятора, тем с большей скоростью он должен вращаться, тем больше уровень шума.

Еще один важный нюанс – тип подшипника вентилятора. Здесь возможны два варианта: подшипник качения или скольжения. По звуковым эффектам последний вариант менее стабилен.

Зачастую источником шума является винчестер. Особенно это ощутимо, если HD установлен некорректно или его корпус, где присутствует блок головок и вращающийся шпиндель, не обладает достаточным уровнем плотности.

Читайте дальше

Это интересно
0

10.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 474  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены