Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как не допустить проникновение вирусов: 10 простых правил

Иногда для того чтобы предотвратить заражение компьютера вирусами недостаточно установить антивирус. Любой антивирус рано или поздно ошибется и пропустит вирус, особенно если вирус новый и еще не попал в антивирусные базы. В этом случае это произойдет почти наверняка.

Поэтому, даже если у вас установленные все привычные средства защиты, такие как антивирус, фаерволл и другой софт, ищущий руткиты и трояны, все равно необходимо быть внимательным и пытаться не загружать антивирусный софт лишней работой.

Значительно снизить вероятность проникновения вирусов можно выполняя некоторые простые правила:

Включите отображение расширения файлов. Сделать это можно вызвав меню Сервис — «Параметры папок». И здесь на закладке «Вид» необходимо снять галочку напротив пункта «Скрывать расширение для зарегистрированных типов файлов». Это позволит вам следить за тем, файл какого типа вы открываете. Расширения exe, com, bat, cmd и некоторые другие могут исполняться, а значит, могут заразить вашу систему. Если вы хотели скачать клип, а место этого получили файл вроде clip.avi.exe то, скорее всего это вирус.

Читайте дальше

Это интересно
0

10.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 615  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены