Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2792 участника
Администратор Mr.Pazitif4ek

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Кому не все равно

эмоцииКогда говоришь или думаешь «Мне все равно», «Я совсем не обижаюсь», «Я все давно забыл», это значит, что тебе не все равно, что ты обижаешься и совсем ничего не забыл.

И с чем большим жаром мы убеждаем в этом себя и других, тем, значит, сильнее сила эмоций, которые мы испытываем по поводу этого, как бы нам ни хотелось верить в обратное.

Когда мы на самом деле равнодушны, когда в нас действительно нет обиды, когда мы все забыли, мы не говорим об этом, не думаем, потому что нам просто неинтересно это, скучно. Нет, ну можно, конечно, рассказать о каком-то своем опыте, если к слову пришлось, но мы не погружаемся в это с упоением, не предаемся этому самозабвенно, не смакуем детали – мы просто излагаем факты. И не останавливаемся на этом дольше, чем требуется. Опять же – рассказали и забыли.

Не зря говорят, что частица «не» в таких словесных конструкциях ничего не значит. Неважно, сколько раз будет сказано «Я не обижаюсь» – важно, с какими эмоциями это будет произноситься. И если окажется, что мы бесконечно прокручиваем в голове то, как и почему мы...

Продолжение статьи

Это интересно
0

29.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1102  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены