Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2793 участника
Администратор Mr.Pazitif4ek

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пища, полезная для здоровья ума и мыслеварения...

Как-то довелось мне, наконец, уложить в голове мысль, о существовании двух видов пищи: та, которая попадает в желудок и та, которая попадает в мозг или, по-другому, в наш ум. Как и подобает, по аналогии, пища для ума тоже может быть не только несъедобной, но даже губительной и ядовитой. Действие такой отравы - постепенное, но неумолимо движущееся к своему логическому завершению - нарушить механизм работы нашего ума.

 

 

Подобно тому, как есть специальные люди, которые в первобытные времена отвечали за определение пригодной для употребления в желудок пищи и научившие нас этому, существуют так же и люди, отвечающие за определение и обучение нас тому, как отличать, чем питать наш мозг, эту неутомимую машину, которая, при правильной настройке, может пахать на нас и пахать, и доставлять при этом одно удовольствие.

 

Сегодня, в век информационного распространения без границ и сдерживания, как никогда остро встала проблема выбора пригодной в употребление информации. И платформой для такого распространения служит интернет...

Читать статью далее

Это интересно
+1

20.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 523  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены