Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Панические атаки ― примета времени?

Представьте, что в вашей стране произошел государственный переворот. С экранов телевизоров в вашу жизнь врывается агрессия, ум захватывают транслируемые по всем каналам сцены насилия и выступления представителей нового порядка. И хотя за вашими окнами спокойный город, занятый будничными делами, вас мучают панические атаки.

 

Мозг начинает лихорадочно работать, сменяя самые невообразимые картинки одна за другой: что в результате смены власти все изменится в худшую сторону, что в город придут боевики, что на улицах начнутся беспорядки, а вашей жизни (и жизни ваших близких) уже что-то угрожает… Сердце от такой панической атаки и обилия тревожных мыслей как будто норовит выпрыгнуть из груди, тело покрывает холодный пот, в голове шумит.

 

 

Вам хочется отложить все дела, собрать самые необходимые вещи, взять документы, схватить в охапку родственников и выехать за пределы родины. И только там, вдали от этого безумия, спокойно выдохнуть. Знакомо?

 

На некоторых из нас телевидение влияет больше, чем на других. Особенно новости о кризисах, конфликтах, терактах, эпидемиях. Они питают наши страхи и тревоги, обостряют ощущение собственной уязвимости в этом огромном мире, полном вражды и ненависти.

 

Конечно, все эти опасности, о которых рассказывают по телевидению и в газетах, вполне реальны. И если вы их боитесь, вы не бредите. Однако порой просмотр новостей становится навязчивой идеей: ни в коем случае нельзя пропустить ни одного выпуска передачи, в которой обсуждается волнующее событие! Иначе нет контроля над ситуацией, а паника очень быстро вернется, толкая на необдуманные решения ― такие, на которые в трезвом уме вы бы точно не решились.

 

Что же делать, если вас мучают панические атаки? Как бороться с этой напастью и сохранять спокойствие в нашем враждебном мире?

Читайте о причинах возникновения панических атак далее в статье - http://svpsychology.ru/panicheskie-ataki/

Это интересно
+1

13.01.2016 , обновлено  14.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 377  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены