Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2793 участника
Администратор Mr.Pazitif4ek

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уроки из поражений

Всякое движение состоит не только из успехов и побед, но также из неудач и поражений. Важно, подчеркивается во многих пособиях по “самопомощи”, чтобы возникающие проблемы не отбили у вас стремления к достижению целей. Часто бывает, что в какой-то момент ваши старания перестают давать нужный эффект и происходит “пробуксовка” ваших усилий. Однако не стоит считать это поражением. Когда вы пытаетесь что-то сделать, но ничего не происходит, имеет смысл остановиться. Вместо того чтобы продолжать биться об стену проанализируйте проблему и посмотрите, не сможете ли вы найти новый подход к решению задачи. Конечно, на поиск нового решения может уйти время, но оно будет использовано значительно более продуктивно.

Временные паузы в вашем продвижении могут иметь различные причины. Возможно, речь, доклад, план действий или изобретение не получаются у вас из-за недостатка информации. Тогда стоит заняться сбором фактов по возникшей проблеме, а затем посмотреть, не сдвинется ли дело с места. Вероятно, вам следует сократить масштабы ваших действий и перейти к методу “швейцарского сыра”. Бывает и так, что вы настолько углубились в решение вопроса, что утратили чувство перспективы. Постарайтесь обратиться к кому-нибудь за советом. Сторонний наблюдатель поможет вам взглянуть по-новому на вашу проблему.

Может быть, вы просто устали и вам надо временно перестать думать над проблемой. "Поручите" подсознанию поработать за сознание. Приведу в качестве примера опыт автомобильного магната Генри Кайзера, который часто “давал себе задание” на время сна и, просыпаясь среди ночи с готовым ответом, бросался к столу, где он заранее приготовил ручку и бумагу, чтобы записать решение. Наконец, не исключено, что в глубине души вы никогда не верили в успех дела и вам надо пересмотреть методы, а может быть, и ваши цели. Даже в этом случае ваша неудача - это не повод для разочарования.

Читать полностью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

17.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 877  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены