Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2792 участника
Администратор Mr.Pazitif4ek

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ода РИСКУ

ЧТО ТАКОЕ РИСК

«Знай, что знаешь, и знай, чего не знаешь»
Конфуций

Любое осознанное развитие, движение в направлении успеха – это само по себе рисковое предприятие. Вы обязательно выходите из зоны комфорта и двигаетесь в неизведанном вами направлении. В результате этого движения должно появиться что-то новое, обязательно уникальное. «Уникальность» результата – это данность, т.к. ВЫ этого никогда ещё не делали. Это не каждодневная чиста зубов, это движение от себя сегодняшнего к себе завтрашнему.

В результате этого движения должен появиться некий результат (предполагается, что вы делаете это движение осознанно). Вы предполагаете, какой это будет результат, вы видите его внутренним зрением, возможно даже у вас есть нарисованная схема, сформулированные характеристики и т.п. Но только в конце пути вы будете видеть, ощущать и т.д. истинный результат вашей работы. И у вас нет никакой гарантии, что цель и результат совпадут.

Риск – это возможность появления обстоятельств, обусловливающих неуверенность или невозможность получения ожидаемых результатов от реализации поставленной цели. Если ситуация определяется как рискованная, она обладает как минимум двумя характеристиками – вероятностью её наступления и влиянием её на результат.

Читать полностью...

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

11.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 947  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены