Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как защитить свою кредитную карту? Защищаем банковскую карту от рук мошенников

Приветствую, коллеги! Некоторое время назад я опубликовал статью, про 7способов уберечься от мошенничества с банковскими картами. Я решил дополнить ее новой информацией, чтобы Вы, Уважаемый читатель, были предупреждены и во всеоружии знали как защитить кредитную карту 

защита банковских карт

Мошенники не дремлют, они всегда на шаг впереди новых технологий. Поэтому способов незаконно «забрать» деньги с Ваших банковских карт больше, чем видов этих банковских карт. Нельзя пренебрегать защитой банковских карт. Держатели пластиковых карт должны знать о сайтах-двойниках, фишинге, скимминге, о банкоматах-фантомах.

Новые методы мошенничества

Широкое распространение банковских карт и онлайн-бакинга дало мошенникам новые возможности  для обмана. Это так удобно и оперативно, использовать банковские карты, но мошенники придумывают все новые технологии обмана и применяют их на практике.

Кардинг

Кардинг — мошеннические операции с банковскими картами. Взламывая платежные системы или сервера интернет-магазинов, мошенники получают реквизиты. А двойники банковских сайтов сами собирают данные обманутых картодержателей.

Свои предупреждения, например, разместил на официальном сайте наш крупнейший Сбербанк. Внимательно читайте все предупреждения.

Скимминг

Скимминг (от англ. skim — снимать сливки) — мошенничество с банковскими картами, когда на банкомат устанавливают устройство (скиммер), который копирует все данные с магнитной полосы. Установив же мини-камеры или накладку на клавиатуру, мошенники получают Ваш ПИН-код.

Источник

Это интересно
0

05.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 260  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены