Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5444 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бум электромобилей. Франция планирует отказаться от двигателей внутреннего сгорания к 2040 году

Тесла новости

Больше 100 лет двигатель внутреннего сгорания чувствовал себя вполне прекрасно. Это помогло продвинуть автомобили и технологии впередНо мир не стоит на месте, автомобили с двигателем внутреннего сгорание уже «прошлый век» их заменяют автомобили, которые работают на батареях. На этой неделе шквал новостей, которые говорят о том, что эра электромобилей не за горами.


В понедельник  компания Tesla объявила, что начинается выпуск её новой модели электрокара model 3 на рынок и уже 28 июля их торжественно вручать первым 30 покупателям. Стоит обратить внимание на то, что этот автомобиль в своем классе является одним из лучших. Его стоимость начинается от 35 000 $, и ряд выделяющих его преимуществ:

  • запас хода от 375 км (есть версии до 500 км)
  • динамика и управляемость — разгон до «сотни» занимает 6 сек
  • автопилот — да он сырой, но над ним работают
  • безопасность — по результатам краш-тестов, автомобиль получил высшие отметки
  • программное обеспечение — машина, в отличие от остальных, имеет очень умное ПО, которое постоянно улучшается и модернизируется.

тесла модел 3

Затем в среду Volvo объявила, что каждый автомобиль, который онпроизводит, будет иметь батарею к 2019 году, поставив ее вавангарде основных производимых автомобилей. Затем в четвергпоявилось заявление Франции о запрете продажи автомобилей на двигателе внутреннего сгорания к 2040 году.

Все эти новости как раз вовремя привели к последнему докладубританского энергетического автомобиля Bloomberg New EnergyFinance, в котором объясняется, почему электромобили являютсяспособом будущего и когда они планируют захватить рынок. Авторызаявили, что, хотя электромобили в настоящее время составляютнебольшую часть рынка автомобилей, этот рынок может достичьточки перегиба примерно в 20252030 годах. После этого продажиэлектромобилей будут быстро расти.

Bloomberg ожидает, что в результате снижения стоимости батарей ирастущего числа автопроизводителей, выпускающих более широкийспектр электромобилей,  к 2040 году на электромобилях будетприходиться 54 процента всех продаж автомобилей в мире. Этоогромный всплеск из прогноза прошлого года на долюэлектромобилей приходится 35 процентов всех продаж.

Одним из больших шагов для электромобилей является ихположительное влияние на природу, поскольку они уменьшаютиспользование нефти. Но они потребуют гораздо больше энергии отэлектрической сети. Ожидается, что потребление энергииэлектрическими транспортными средствами увеличится в 300 раз посравнению с текущим спросом, что приведет к большей нагрузке напроизводство электроэнергии.

Как эта энергия будет производиться, будет иметь большое значениедля определения того, насколько на самом деле являютсяэкологически чистые электрические автомобили. Недавний анализклимата в Центральной Азии рассматривал 50 регионов иобнаружил, что в 37 из них энергия была достаточно чистой, чтобыобеспечить, чтобы электрические автомобили были болееблагоприятными для природы и климата, чем их наиболееэкономичные двигатели внутреннего сгорания.

В то время как США, как прогнозируется, является одним изкрупнейших драйверов революции электромобилей, Китай иЕвропейский союз также будут основными игроками. К 2025 годупрогнозы Bloomberg показывают, что Китай станет крупнейшимпокупателем электромобилей в мире, тенденция, котораяпродолжится до 2040 года.

Источник новостей, полезных советов и лайфхаков cool

Это интересно
0

10.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 228  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены