Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5444 участника
Администратор Волошин
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328203033

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основные неисправности механизма сцепления

В этой статье разберем основные неисправности сцепления механической коробки передач, их признаки и причины возникновения. Прежде чем, говорить о поломках механизма сцепления и их причинах, нужно знать из чего оно состоит, назначение каждого его элемента, для этого рекомендую познакомиться с этим уроком, где все подробно описано.  В противном случае, трудно будет понимать некоторые термины. А теперь возвращаемся к нашей теме.

Неисправности автомобильного сцепления

Начнем с признаков 

  1. Слышите писк из-под машины во время нажатия на педаль сцепления (при трогании или переключении передач в движении) – возможно, вышел из строя или подходит к «концу» выжимной подшипникнеисправности выжимного подшипника сцепления
  2. Ваш автомобиль перестал разгоняться привычным образом, пропала динамика. Обороты двигателя растут, а ускорения нет – сцепление «буксует». Есть такой термин. Это значит, что диск сцепления перестал плотно прижиматься к ведущему диску, не имея надежно сцепления, он проскальзывает и не передает весь крутящий момент ведущему валу коробкинеисправности диска сцепления
  3. Если вы не можете включить передачу при полностью нажатой педали сцепления (слышите характерный металлический скрежет) или, включив первую скорость и удерживая педаль нажатой, ваша машина начинает движение – ваше сцепление «ведет». В механизме полностью не прерывается передача момента от маховика к первичному валу КПП. Причин может быть много. О них поговорим ниже.

Хотите больше знать о возможных неисправностях механизма сцепления, способах их диагностики и методов устранения, тогда читайте статью Основные неисправности механизма сцепления и как их избежать.

Если это материал был Вам полезен – ставьте палец вверх. Оставляйте комментарии – это будет сигналом для меня, что мои обзоры вам пригодились. Всем удачи!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 343  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены