Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
313 участников
Администратор POGADASHA
Модератор scitech-news

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что значит Refurbished, Или что такое восстановленный айфон

Refurbished (с англ. яз. «отремонтированный» или «отреставрированный») — значит, «как новый», но собранный из подержанных комплектующих, которые находятся в идеальном состоянии. Неисправные iPhone или MacBook не утилизируют, их восстанавливают на заводах Foxconn.

Что значит восстановленный айфон

Но существует другой вид реф — Seller Refurbishing (восстановление продавцом). Им занимаются крупные компании и интернет-магазины, а также ловкачи — любители легкой наживы. Зачастую они предлагают поменять, например, ваш старый iPhone на новый, с копеечной доплатой или вовсе без нее. Так что стоит быть начеку при выборе реф айфонов и ноутбуков. С их появлением в Украине возросли случаи мошенничества, где подержанные гаджеты выдаются за восстановленные.

 

Refurbished стоит ли покупать?

Refurbished — хороший вариант купить модель, которую Apple уже снял с производства, да еще и по дешевке. Но у такой техники есть и обратная сторона, о которой нужно знать, — невозможно узнать историю гаджета.

Да, вы будете в курсе, что «начинка» вашего смартфона из собранных комплектующих. Но не узнаете, почему гаджет вернулся к производителю. Возможно, прежнему владельцу не понравился цвет или размер, а может быть телефон хорошенько приложился об асфальт. Последствия такого удара выявляются не сразу, смартфон может заглючить, когда истечет гарантийный срок.

Так что экономия всегда сопоставима с риском, пусть и небольшим. Готовы испытать судьбу? Покупайте восстановленный iPhone или MacBook. Боитесь идти ва-банк? Тогда уж лучше доплатить.

Более подробную информацию читайте в статье "Что значит Refurbished"

 

Это интересно
+1

19.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 769  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены