Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
1 пишет:

Домашнее мороженое. Пломбир

    Домашнее мороженое.  Пломбир Это молочное мороженое легко приготовить. Очень вкусное, нежное, отличной консистенции, прекрасно освежает в жару. Мороженое натуральное, безо всякой "химии", идет на "ура"! Отлично замораживается и через 2 -3 часа уже можно есть.

     Рецепт : 300 мл. молока; 300 мл. сливки; 4 яйца; 120 грамм сахара; ванильный сахар ½ ч.ложки; шоколад для украшения 50 грамм

    Приготовление: Молоко выливаю в кастрюльку, довожу до кипения и даю ему немного остыть. Отделяю желтки от белков. В желтки ввожу сахар и ванильный сахар и взбиваю венчиком до лёгкой воздушности желтков. Вливаю тонкой струйкой тёплое молоко в желтки, постоянно помешивая массу. Всю полученную массу переливаю снова в кастрюльку и ставлю на самый маленький огонь для подогрева.

     Постоянно мешая массу, довожу её до густоты при этом температура массы не должно превышать 80 градусов. Снимаю массу с огня и даю ей остыть. Сливки взбиваю в густую однородную массу. В остывшую молочную смесь ввожу взбитые сливки и всё аккуратно перемешиваю до однородной массы. Перекладываю всю смесь в судочек или формочку и ставлю в морозильную камеру для застывания.

     В процессе застывания 3-4 раза достаю смесь из морозильной камеры и перемешиваю её, для того чтобы в ней не образовывались кристаллики льда и процесс замораживания происходил равномерно. Натираю шоколад на тёрке со средним размером сечение. Готовое мороженое раскладываю в креманки и присыпаю натёртым шоколадом. Приятного наслаждения десертом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

1 31.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 422  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены