Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
1 пишет:

Джем из клубники

    Джем из клубники Клубничный джем – это необыкновенно вкусный и полезный десерт. Основное отличие джема от варенья заключается в том, что для варенья берутся целенькие ягоды, а чтобы приготовить джем из клубники, можно брать даже мятую или переспевшую клубнику, ведь все равно будем ее измельчать.

     Варим натуральный густой домашний джем из клубники с апельсином, яблоком, без желатина и прочих добавок, методом уваривания.   

    Ингредиенты: клубника 1 кг.; сахар 600 грамм; апельсин 1 штука; яблоко 1 штука.

   Приготовление: Клубнику нужно промыть холодной водой и отделить листочки от ягод. Очищенную клубнику разрезаю на 6 частей крупные ягоды и на 4 части мелкие. С апельсина снимаю цедру, разрезаю его пополам и выжимаю сок, который процеживаю через ситечко, чтобы сок был без косточек.

     Яблоко очищаю от кожуры и нарезаю кубиком. Небольшое количество клубники и яблоко перетираю в пюре. В глубокий сотейник выкладываю перетёртое пюре, вливаю сок апельсина, добавляю цедру и половину сахара, перемешиваю всё и затем всыпаю порезанную клубнику. Сверху клубники высыпаю оставшийся сахар. Аккуратно перемешиваю и ставлю вариться на слабом огне.

     В процессе кипения снимаю образовавшуюся пенку и кипячу до нужной густоты. Горячий джем разливаю по подготовленным стерилизованным баночкам, переворачиваю их, укутываю и даю им полностью остыть. Смотрите видео . . Всем приятного чаяпития!!!!!!!!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

1 15.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 397  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены