Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
1 пишет:

Cуп из цветной капусты

      Cуп из цветной капустыЛёгкий овощной суп из цветной капустой идеально подойдёт тем, кто следит за количеством потребляемых калорий. Рецепт супа из цветной капусты готовится на овощном или мясном бульоне.

    Отваренные овощи можно взбить в блендере и приготовить суп пюре или крем суп из цветной капусты. Сюда же можно добавить сыр, получится сырный суп с цветной капустой.

    Ингредиенты: Цветная капуста маленькая 1 штука; корень сельдерея 1/4 часть; морковь 1 штука; лук 1 штука; зелёный горошек 1 стакан; перец сладкий ½ штука; помидор 1 штука; куриный бульон 1 литр; зелень и специи по вкусу. Жир с куриного бульона или растительное масло 2 ст.ложки.

    Приготовление: Овощи помыть и обсушить. Цветную капусту разделить на маленькие соцветия. Перец очистить от семян и плодоножки и нарезаю тонкими полосками. Лук нарезать мелким кубиком. Морковь очистить и порезать полукольцами или нарезать на мелкие части. Корень сельдерея натереть на крупной тёрке. С помидора снимаю шкурку и режу кубиком. Зелень помыть и мелко порубить.

     В кастрюлю вливаю жир из куриного бульона, нагреваю и всыпаю лук, пассирую до прозрачного состояния. К луку добавляю морковь и обжариваю слегка. Через 3 минуты в кастрюлю ввожу цветную капусту, зелёный горошек и натёртый корень сельдерея. Тушу все овощи 5 минут, после чего добавляю помидор и сладкий перец. Даю помидору пропитать соком все овощи. Вливаю бульон и добавляю кипячёной воды (предварительно нагретой в чайнике) довожу объём жидкости до нужного количества.

     Приправляю специями, кладу лавровый лист и зелень, даю закипеть, выключаю огонь, накрываю крышкой и даю супу постоять несколько минут. Суп готовиться очень быстро всего за 15-20 минут. Горячий суп разливаю по тарелкам, украшаю отварным яйцом и зеленью. Смотрите видео. . . Всем приятного аппетита!!!!!!!!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

1 13.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 674  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены