Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5218 участников
Администратор Алин@
Модератор Irina451

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
1 пишет:

Салат из капусты по-французски

  Салат из капусты по-французски  Салат из пекинской капусты по-французски это легкое и полезное блюдо. В этом рецепте  я использую пекинскую капусту в сочетании с фруктами (апельсины и яблоки).

    Салат заправляют сметаной, майонезом и, конечно, растительным маслом — подсолнечным, кунжутным, оливковым, к которому стоит добавить несколько капель лимонного сока или уксуса. Всё зависит от вашего предпочтения. Особенность этого  салата в нарезке. Нарезается всё соломкой.

   Рецепт: Капуста пекинская 300 грамм; яблоко 1 штука; апельсин 1/2 штуки; лимон 1ст. ложка; чеснок 2 зубка; сметана 5-7 ст. ложек; растительное масло 2ст. ложки; орех грецкий 7-9 штук; специи по вкусу. 1 яблоко для украшения, по желанию.

   Приготовление:  Сначала нужно очистить орехи, одну половину измельчить кусочками, вторую в крошку.  Чеснок очистить от кожуры и пропустить через чесночный пресс. Готовлю заправку. В миску выкладываю сметану, измельчённые в крошку орехи, выжимаю сок половины апельсина, добавляю растительное масло и специи, всё хорошо перемешиваю и отставляю в сторону, чтобы заправка постояла и впитала вкус специй. 

   Капусту нарезаю тоненькими полосками. Яблоки разрезаю пополам, очищаю от косточек и нарезаю тонкими дольками, затем  дольки  режу соломкой и поливаю лимонным соком.  В салатник перекладываю нарезанную тоненько капусту, добавляю  нарезанные яблоки и всё приправляю заправкой. Аккуратно всё перемешиваю. 

   Готовый салат выкладываю на блюдо, украшаю нарезанными дольками яблока в виде веера в центре салата и сверху присыпаю кусочками измельчённых орехов. Подаю салат к столу. Всем приятного аппетита!!! Смотрите видео. . .

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

1 27.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 456  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены