Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5218 участников
Администратор Алин@
Модератор Irina451

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
1 пишет:

Салат из молодой капусты с огурцами и зеленью

  Салат из молодой капусты с огурцами и зеленью    Рецепт салата из молодой капусты с огурцами очень простой. Зелёный салат из молодой капусты получается очень нежным и вкусным. Такой салат из свежей капусты можно готовить всегда, в течение всего года. Для рецепта салата можно использовать и пекинскую капусту. Вкус салата не пострадает. Смотрите видео. . .

    Единственно важно, что осенняя белокочанная капуста немного жёстче и это надо учитывать, при приготовлении салата (её необходимо сильнее перетирать,  до образования сока). Салаты из капусты подходят практически к любому блюду и никогда не задерживаются на обеденном столе, это всегда быстро, просто и очень вкусно

Ингредиенты:

Молодая капуста - ¼ кочана; Огурцы свежие - 2 штуки; Листья салата и шпината - 3-5 штук; Лук зелёный - 5-7 стеблей; Зелень укропа и петрушки - 3-5 веточек; Зелёный горошек - 3 ст. ложки; Семена льна - 1 ст. ложка; Специи по вкусу. Оливковое масло - 2 ст. ложки; Сметана - 3 ст. ложки

Приготовление:

    Все овощи хорошо помыть и обсушить. Капусту мелко шинкую, приправляю солью и слегка мну. Нарезаю листья салата и шпината тонкими полосками, лук мелко режу, зелень  мелко рублю. Огурцы  натираю на крупной тёрке.

    В миску с капустой закладываю всю измельчённую зелень, огурцы и зелёный горошек, добавляю семена льна и специи по вкусу, всё аккуратно перемешиваю.

     Половину салата перекладываю в другую миску. Одну заправляю оливковым маслом, другую  сметаной. Перекладываю салат в салатники или порционные вазочки и подаю к столу. Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

1 20.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 298  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены