Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
189 участников
Администратор luchiya35

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как лечить геморрой на дому?

Геморрой – не самое приятное заболевание: как говорится, «и самому не видно, и другому показать неловко». А между тем с этим недугом сталкивается, по разным данным, до 85 % населения как мужчины, так и женщины. В народе это заболевание называли «почечуй». В этой статье мы расскажем, как лечить геморрой в домашних условиях, а также о его профилактике.

Причины возникновения геморроя

Причина геморроя – нарушение регуляции притока и оттока крови к кавернозным тельцам прямой кишки, что приводит к их переполнению и образованию геморроидальных узлов. Одновременно развивается слабость продольной мышцы прямой кишки и связки Паркса, которые призваны удерживать на месте кавернозные тельца. В результате геморрой необратимо прогрессирует.

Профилактика геморроя

Лучшее средство против геморроя – профилактика. Существуют предрасполагающие факторы, приводящие к развитию заболевания: нерегулярный стул, склонность к запорам или поносам, привычка натуживаться при дефекации или подолгу засиживаться в туалете с книжкой; тяжелая физическая работа и, наоборот, дефицит движения, длительное пребывание в положении сидя; беременность и роды; злоупотребление алкоголем.

Читайте дальше>>

Это интересно
0

23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 343  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены