Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
189 участников
Администратор luchiya35

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лечение тревожных расстройств

Одним из величайших достижений современной психологии является разработка новых эффективных методов для лечения тревожных расстройств. Многие люди открывают для себя свои собственные эффективные способы справиться с тревогой, например, ровное дыхание, расслабление, йога.

Психотерапия

Когнитивная терапия оказалась чрезвычайно эффективной в лечении тревожных расстройств. Тревога может принимать форму пессимистических мыслей, образов и фантазий, от которых трудно избавиться. Вместе с терапевтом пациент анализирует и переформулирует эти мысли, затем придает им более оптимистический смысл. Терапия направлена на то, что бы научить больных тревожным расстройством позитивно мыслить, воспринимать события более реалистично, доказать несовместимость негативных мыслей с фактами.

Лекарственная терапия

Фармакотерапия нужна только в тяжелых случаях тревожных расстройств и не должна является единственным методом лечения. Лекарства не могут использоваться в качестве постоянного лечения, а только когда нужно облегчить некоторые из симптомов панического расстройства.

Фитотерапия

Мята перечная - особенно полезна, когда в условиях паники появляются проблемы с желудком.

Солома овса - имеет свойства антидепрессанта, мягко тонизирует и защищает от перегрузок нервную систему.

Цветы ромашки - хороши не только для пищеварительной системы, также расслабляют и успокаивают.

Цветы лаванды – экстракт идеально подходит для ароматерапии, снимает головные боли, облегчает депрессию и напряженность.

Цветы липы - отвар обладает спазмолитическим и седативным действием; стабилизирует давление, которое может быть увеличено за счет тревоги.

Пассифлора - является одним из лучших природных седативных. Особенно рекомендуется, когда есть бессонница.

Мелисса - успокаивает нервы, снимает головную боль, поднимает настроение и заряжает энергией.

Валериана - помогает бороться с приступами паники, облегчает дыхание и сон, снимает мышечные спазмы и головные боли, вызванные тревогой.

Шишки хмеля - от усталости и нервозности, чрезмерной раздражительности и возбудимости, нарушений настроения и трудностей с засыпанием.

 

Папилломы и бородавки в любой момент могут стать меланомой - раком кожи. Как уберечь себя от этого?

Это интересно
0

23.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 297  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены