Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21619 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кто везёт, а кому везёт?

Успех – это целая череда событий, которые ведут человека к некоему ожидаемому, благоприятному конечному результату. Быть успешным – значить получать то, что ты хочешь, добиваться поставленных целей, реализовывать свои идеи и проекты. Люди по-разному определяют для себя, что такое успех: у кого-то это признание близких людей, у других – это всеобщее признание; одному важно огромное материальное вознаграждение, а другому – быстрый рост в карьере. В любом случае, чтобы прийти к успеху, нужно приложить максимум усилий к получению желаемого, положительного результата. Успех – это когда «успел» за тем, что хотел и планировал.

«Успех – дело чистого случая. Это вам скажет любой неудачник».

Удача – это в большей степени событие, которое происходит с человеком случайно или неслучайно, но с желательным исходом. За удачей могут гоняться, как за «синей птицей», удача может быть отличной наградой за хорошо сделанное дело, в которое вложено много энергии. Если рассмотреть слово «удача» во взаимосвязи со словом «удить», то это что-то, что получается с помощью ловкости, сноровки: «поймать удачу за хвост». Однако есть другое видение: удача – это то, что «далось» без особых усилий, неожиданно, в условиях, когда важно было это просто взять. Когда мы идем на важное для нас дело, «Удачи тебе!» – слышим мы вслед, рассчитывая, что у нас получится, как мы хотим. «Кто верит в свою удачу, УДАЧЛИВ».

Везение – это что-то случайное, некое стечение благоприятных обстоятельств, пришедшее к нам как бы извне. Это верх желаемого, когда, не прилагая особых усилий, человек получает что-то, что очень бы хотел или даже больше. Везение близко слову «везёт». Кто-то или что-то везёт человеку, а он и рад это взять. Иногда везение может идти чередой событий, тогда говорят – пришла «полоса везения», что может обозначать несколько удачных моментов, обстоятельств, ситуаций в совокупности.

Люди, которые считают себя удачливыми, активно и с большим интересом включаются в жизнь, экспериментируют, пробуют разное. Они не упускают возможности личностного роста, жаждут перемен и ищут то, что еще неизведанно для них. Открытость, включенность, рискованность, азарт таких людей позволяют в большей степени переживать состояния удачи и успеха.

«Человек, которому повезло, это человек, который делал то, что другие только собирались делать».

 

Бесплатный доступ в "Клуб успешных людей" ЗДЕСЬ

Это интересно
+1

17.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены