Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21619 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Cкачать торрент-тв

Cкачать торрент-тв

Одним из популярных ресурсов пирингового TV в рунете является сервис torrent-tv. Для просмотра телетрансляций на этом проекте используется ПО Ace Stream Media. Скачать дистрибутив программы можно с официального сайта разработчика acestream.org Плеер ACE Player HD воспроизводит все форматы медиа-файлов и дополнен инновационной функцией для онлайн проигрывания видео и аудио через торренты.
В браузере просмотр трансляций производится с помощью плагина, который интегрируется в систему при установке ПО Ace Stream Media. Значок расширения будет отображаться на панели задач.
Используя ASM в ходе просмотра можно записывать эпизоды телепередач, спортрепортажи или целые фильмы...

Этот урок написан в дополнение к статье: online-tv о пиринговом TV.

Одним из популярных ресурсов пирингового TV в рунете является сервис torrent-tv.ru. Для просмотра телетрансляций на этом проекте используется ПО Ace Stream Media. Скачаем дистрибутив программы с официального сайта разработчика acestream.org и установим приложение на ПК:

Кнопка для скачивания приложения Ace Stream Media

После инсталляции на рабочем столе появляется симпатичный ярлычок - Ace Stream Media

Так, мы установили ACE Player HD. Этот плеер воспроизводит все форматы медиа-файлов и дополнен инновационной функцией для онлайн проигрывания видео и аудио через торренты.

В браузере просмотр трансляций производится с помощью плагина, который интегрируется в систему при установке ПО Ace Stream Media. Значок расширения будет отображаться на панели задач: Значок плагина в трееКликнув по нему правой кнопкой мышки откроем контекстное меню и пройдем в раздел "Опции...". Здесь установим время подгрузки буфера, значения учетной записи (логин: test, пароль: test) и директорию для загрузки видео, как рекомендуют разработчики:

Настройки плагина Ace Astream HD

После этого открываем в браузере сайт торрент-тв, выбираем канал для просмотра и запускаем трансляцию:

Включаем трансляцию канала

Теперь посмотрим как можно переключить видеопоток в приложение. Для этого при текущей трансляции канала в браузере кликаем расположенную слева под экраном голубую кнопку "Добавить в плейлист": Нажимаем кнопку

и в открывшемся окне "ACE STREAM MEDIA CENTER" выделяем, и копируем привычным сочетанием "Ctrl+C" адрес канала:

Включаем трансляцию канала

Затем с ярлыка на рабочем столе запускаем проигрыватель ACE Player HD и развернув кнопку "Media" открываем блок "Открыть URL...":

Переходим в раздел

В появившемся окне "Источник", в разделе "Сеть", в строку для адреса вставляем скопированный из браузера URL:

Вставляем скопированный URL

и затем, внизу окна нажимаем кнопку "Воспроизвести". Начинается трансляция выбранного канала в плеере ACE Player HD.

По умолчанию панель управления проигрывателя минимизирована и содержит инструменты только для просмотра. Видим, что кнопки дополнены всплывающими подсказками:

Инструменты управления плеера ACE Player HD

Добавим на панель несколько специальных элементов. Развернув кнопку "Инструменты" откроем редактор панелей управления:

Переходим в раздел

В окне редактора выделим левой кнопкой мышки значок инструмента. Удерживая его нажатой кнопкой перетащим на строку панели:

Перетаскиваем кнопку на панель инструментов

Таким образом вытаскиваем на строки панели скрытые инструменты, оптимизируем под себя пользовательский интерфейс программы.

Для записи фрагментов видеопотока используется кнопка "Запись". При текущей трансляции канала кликаем эту кнопку - начинается копирование видеоконтента:

Активируем кнопку

Повторным нажатием отключаем запись. При этом кнопка перестает подсвечиваться, значит становится неактивной. До начала скачивания подготовим директорию для загрузки - создадим папку на файловом разделе диска и пропишем путь к ней в программе. Для этого в инструментах откроем настройки:

Открываем раздел

и в "простых" настройках, в опциях "Ввод и кодеки", открыв проводник выберем созданную папку, например:

Прописываем путь к папке для записи

По окончании записи в папке создается файл с расширением ts. Формат TS входит в стандарт MPEG-2 и был создан для воспроизведения и записи телетрансляций высокого разрешения (HDTV) в условиях меняющихся характеристик передачи. В TS исправляются ошибки при ослаблении сигнала и улучшена синхронизация видеопотока. Изображением значка ролика будет начальный кадр записи. При желании файл можно переименовать. Воспроизводим сохраненный фрагмент, опять же, с помощью плеера ACE Player HD:

Сохраненные файлы видеозаписи формата TS

Так, в ходе просмотра можно записывать эпизоды телепередач, спортрепортажи или целые фильмы.

Кроме этого, ASM - "ас потокового медиа" умеет делать скринкасты, то есть видеозахваты экрана или захват видео с вебки.

И еще, с помощью приложения можно просматривать раздачи с торрент-трекеров онлайн без скачивания объемного контента. Для этого достаточно открыть торрент-файл в проигрывателе.

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

08.01.2018 , обновлено  09.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 867  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены