Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21620 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как ускорить Андроид телефон

 

Стоит только зайти в Play Market, как пользователи видят сотни приложений с многообещающими названиями, такими как: Ускорить Андроид, Оптимизация системы, Ускорители игр и т. п. Сегодня мы поговорим о таких программах и стоит ли их устанавливать, или же это пустая трата времени. Для примера возьмем программу Droid Optimizer, но статья актуально и для других подобных приложений. Первое, что мы рассмотрим – функционал приложения.

Чаще всего подобные программы предлагают нам для улучшения или ускорения работы телефона несколько направлений: Батарея, Память или Приложения. В случае с приложением Droid Optimizer главный экран встречает нас следующими разделами: Очистка, Автоматическая Очистка, Управление приложениями, Личный помощник, Ускорить одним касанием и Информация о батарее.

Содержание

Очистка  

В разделе Очистка мы найдем 4 полезные функции по поиску больших файлов и мусора, автозапуску проверок, остановке фоновых процессов, очистке кеша и просмотру списка запущенных приложений. Из всего этого полезным может оказаться разве что поиск больших файлов, дабы освободить немного памяти. Не то чтобы остальное можно назвать ерундой, просто это все можно сделать в смартфоне штатным путем.

Droid Optimizer для Андроид

Если взять китайские устройства – там есть установленные приложения, которые чаще всего называются Безопасность, и в нем есть подобные фишки.

Автоматическая очистка  

В разделе Автоматическая очистка мы можем задать программе график энергосберегающего режима, очистки фоновых процессов и т.д. В Управление приложениями мы по сути ничего нового сделать не можем: на дается возможность удалять приложения, посмотреть разрешение служб, добавить приложения в белый список очистки и создать ярлык для остановки программы на рабочем столе.

Автоматическая очистка Андроида

Личный помощник

В разделе Личный консультант мы увидим приложения, которые якобы представляют опасность. Но по факту здесь будут мессенджеры, социальные сети и пару программ, которые получили подозрительные разрешения.

Личный помощник в приложении для ускорения Андроид

Батарея

В правом верхнем углу спрятался значок батареи, там мы можем посмотреть информацию об аккумуляторе: процент заряда, температуру и напряжение. Можно сказать, что в функционале приложения есть полезные функции, которые могут действительно нам пригодиться, но большую часть из них можно выполнить без дополнительного функционала.

Оптимизация батареи Андроид

Читайте также: Новые функции и фишки в iOS 11

Главные уловки приложений для ускорения телефона

Главной движущей силой при установке подобных приложений является вера в чудеса. Получается, что лучшие программисты из Google не смогли оптимизировать операционную систему, а вот кнопка Оптимизировать систему в подобных программах волшебным способом спасет ситуацию. То же самое можно сказать и об ускорителях. Под этими громкими названиями скрывается обычная очистка работающих приложений, которая установлена по умолчанию в большинстве современных телефонах.

Приложений для ускорения Андроид-устройства

Не стоит забывать, что сами программы-очистители постоянно висят в фоновом режиме, потребляя заряд аккумулятора и производительность телефона.

Подобные программы часто являются переносчиками вредоносного ПО и источником рекламы в вашем смартфоне. Кроме этого часто после установки, чтобы воспользоваться какими-то функциями приложения нужно еще дополнительно скачать разные дополнения.

И о каком быстродействии может идти речь, если у вас в фоне в активном режиме постоянно висит несколько программ, которые следят за всеми вашими действиями. Вместо оптимизации и быстрой работы в лучшем случае ничего не получаем – все остается на прежнем уровне.

Создатели таких приложений пользуются очень эффективными уловками: красивые анимации при ускорении и оптимизации, многообещающие заголовки, красочный интерфейс и т.д – все это дает эффект быстрой работы. Но по сути это обычное внушение, если разобраться, то все, что предлагают программы такого типа уже есть в Андроиде. Поэтому прежде чем устанавливать программы, которые помогут вам ускорить Андроид-устройство, лучше несколько раз подумайте действительно ли вам это нужно.

Источник

Это интересно
+2

22.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 1248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены