Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21620 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Wi-Fi или Ethernet: Что лучше и почему?

Wi-Fi или Ethernet: Что лучше и почему?

01-wi-fi-ili-ethernet-chto-luchshe-i-pochemu

Мир становится беспроводным. Отсутствие беспорядка и удобство подключения к Интернету из любого места с помощью Wi-Fi становится выбором каждого, кто хочет быть онлайн.

С развитием Интернета вещей в наших домах станет все больше вещей, имеющих доступ к сети Интернет. И все они явно будут использовать Wi-Fi.

Означает ли это, что эпоха Ethernet (локальной сети) прошла? Или старая добрая кабельная связь по прежнему имеет свое место в современном мире?

Давайте взглянем?

 

Ethernet или Wi-Fi: Основные различия

Вплоть до нескольких лет назад выбор был очень прост. Ethernet, который гораздо быстрее, требует прокладки проводов и, после выбора места для роутера и компьютера, вы становитесь к этому месту привязанными.

Беспроводной Интернет, с другой стороны, работал медленнее и с большими задержками (пингом). Но в случае Wi-Fi вам нужно было протянуть кабель только к роутеру, а пользоваться интернетом можно в любом месте дома, ограничивая вас только качеством сигнала. Поэтому так много точек доступа можно найти на улице даже в самых неожиданных местах.

02-wi-fi-ili-ethernet-chto-luchshe-i-pochemu

Это был выбор: скорость против удобства. В результате, они часто рассматриваются как взаимодополняющие, а не противостоящие, технологии. С некоторыми изменениями в последние несколько лет, это уже не столь однозначно.

Скорость Wi-Fi и Ethernet

Когда Wi-Fi был впервые предложен потребителям, то представлена была версия 802.11 G, ограничивающая теоретическую скорость обмена данными на уровне 54 Мбит/с. На практике реальная скорость всегда заметно отличается, и не в лучшую сторону.

Этой скорости было достаточно для мобильных устройств, но это было заметно меньше предлагаемых Ethernet 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с, которые к тому же были гарантированны.

03-wi-fi-ili-ethernet-chto-luchshe-i-pochemu

Последний стандарт Wi-Fi 802.11 АС предлагает теоретическую скорость передачи данных на уровне 3200 Мбит/с, на практике показывающий в 2 раза меньший результат.

Эта скорость превышает скорость домашнего Ethernet даже с некоторым запасом. Если у вашего роутера и компьютера есть аппаратная поддержка этого стандарта (а она должна быть и там и там), то узким местом станет как раз Ethernet, а не Wi-Fi.

Это сводит на нет преимущество Ethernet в скорости.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ДАЛЕЕ

Это интересно
+3

26.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 730  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены