Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21620 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418055359

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как защитить свой сайт от спама в комментариях - подборка хороших плагинов

Несмотря на крайне низкую эффективность спама, использовать данный способ псевдорекламы продолжает немало товарищей.

Сегодня речь пойдет о спаме, который больше всего беспокоит владельцев блогов и других ресурсов, позволяющих оставлять комментарии - информация актуальна для Wordpress.

Основная цель, с которой спамеры публикуют свои тексты со ссылками в лентах обсуждений - это получение обратных ссылок. Кто-то из них надеется получить еще и трафик, но, по моим наблюдениям и ощущениям, люди не идиоты и на подобные призывы не ведутся (это мое субъективное мнение, может кто и ведется). В любом случае, ссылочная составляющая стоит на перво месте.

Когда речь идет о ресурсах с небольшой посещаемостью и комментируемостью, можно всю модерацию комментариев делать вручную, но при больших объемах данная процедура становится весьма затратной по времени.

На помощь приходят различные плагины. Плагины помогают отличать живых людей от ботов и живых спамеров, автоматически сортируя оставленные сообщений.

Сегодня я подготовил подборку из 9-и разных плагинов, каждый из которых работает по своим принципам (они разные). Ознакомившись с этими плагинами вы сможете выбрать для себя свой лучший плагин для защиты от спама в комментариях - читать далее >>

Это интересно
+1

06.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены