Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Причины употребления эйфоретиков у подростков

Эйфоретики – это запрещенные в РФ наркотические средства, которые вызывают прилив положительных эмоций и повышенную выработку дофамина (гормона счастья). Ребенок может заинтересоваться их покупкой и употреблением по нескольким причинам:

  • желание самоутвердиться, обрести авторитет в новой компании;
  • недостаток внимания со стороны взрослых или сверстников;
  • поиск новых ощущений, эмоций, самопознание.

Также интерес к наркотическим средствам может быть вызван просмотром кино или прослушиванием музыки, в которых наркотики упоминаются в нейтральном или положительном ключе. Например, ребенок видит, как главный герой испстываект красочный и яркий «трип» от наркотиков в сериале –он захочет повторить опыт киногероя.

Ограждать подростка от медиа нельзя. Важно убедить его, что даже после испытанных ярких и приятных ощущений начнется сильнейший эмоциональный спад, проблемы со здоровьем вплоть до депрессии.

Где подростки приобретают эйфоретики?

Стоит начать волноваться, если вы уже заметили за подростком симптомы употребления мефедрона, МДМА или других эйфоретиков. Приобретают их чаще всего в двух местах: в Телеграм-ботах (через мессенджер) и на сайте Гидры (запрещенная в России площадка).

Последний доступен по ссылке hydraruzxpnew4af и открывается только через специализированный браузер для onion-сайтов. Покупка доступна сразу после регистрации, возраст никак не проверяется и поэтому подростки имеют возможность заказывать наркотики, получать их бесконтактным способом – многие из них попадаются на месте преступления.

Как бороться?

Прежде всего, вы должны понимать, что строгий запрет и выставление психотропных препаратов в негативном ключе лишь повысит интерес к ним. Ваша задача – сделать так, чтобы ребенок понимал, что употребление любых наркотиков необратимо влияет на здоровье и психику, и тяжелейшее депрессивное состояние не стоит того, чтобы испытать недолгую эйфорию и счастье. Убедите его в том, что стать счастливым можно другими способами.

Это интересно
0

02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены