Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему марихуана – не такой безопасный наркотик, каким кажется

Многие люди начинают свое знакомство с запрещенными наркотическими средствами с такого вещества, как марихуана. Все потому, что подростки могут его легко приобрести, он считается якобы «безопасным».

На самом деле – марихуана не такой «легкий» наркотик, каким кажется. Разберемся, чем он опасен.

Марихуана оказывает необратимые изменения на организм

Несмотря на то, что марихуана считается якобы «безопасным» веществом, которое не вызывает привыкания, ломок и других неприятных эффектов, оно оказывает такое же сильное влияние на органы тела, как и любой другой наркотик. Конечно, в перовую очередь страдают легкие, как и от курения табака. Также у заядлого «растамана» может пострадать сердце, мозг и другие органы.

Также марихуана вызывают депрессивное состояние, особенно, если резко прервать ее употребление. Постепенно человек начинает медленнее думать, «тупить», у него понижается концентрация и внимание.

Наркотик вызывает привыкание

Человек привязывается к марихуане эмоционально, несколько дней без курения становится для него максимальной пыткой. На фоне отсутствия наркотического средства у него начинаются депрессивные, суицидальные мысли. Может даже появиться общая слабость.

Многие переходят на более тяжелые наркотики

Дети и подростки, приобретая марихуану в Интернете (например, на запрещенном в РФ сайте «Новая ссылка на Гидру» hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid) видят рекламу и других наркотических средств, уже синтетического происхождения. Конечно же, после хвалебных речей диллеров появляется желание попробовать что-то другое, из категории эйфоретиков, психоделиков или стимуляторов. Это приведет к гораздо более серьезным последствиям.

 

Всегда есть шанс попасться правоохранительным органам – и это самая большая опасность, помимо того, что наркотик изменяет поведение и восприятие реальности при постоянном употреблении. Полиция более снисходительно относится к людям, пойманным с небольшим количеством «травки», но они все равно встанут на учет и понесут административную ответственность.

Это интересно
0

02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 99  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены