Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем вреден мефедрон

Мефедрон, мяу или меф – синтетический наркотик, вызывающий эйфорию. Распространяться стал с появлением анонимных торговых площадок в Интернете, например, запрещенного в РФ сайта «зеркало гидры» (hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid). Используется как вещество для «тусовок» и посещения клубов. Может употребляться как назально, так и внутривенно. Второй способ используют заядлые наркоманы, которых назальное употребление уже не «торкает».

Сильнейшее эмоциональное привыкание

Считается, что мефедрон не вызывает физического привыкания и «ломок». Но вот эмоциональное привыкание он провоцирует сильнейшее – без мефедрона наркоман не может заниматься повседневными делами, из-за упадка сил и депрессивного настроения он начинает думать только о том, где и как достать наркотическое средство. Из-за этого человек может пойти на криминал, а также перестать общаться с родными и близкими.

Депрессия, панические атаки и желание покончить с собой

Из-за недостатка эндорфина и серотонина в организме, повышается шанс появления депрессивных и суицидальных мыслей. Вне «трипа» наркомана посещают неприятные мысли, он начинает загоняться, перестает чувствовать себя счастливым и нужным.

Положительные эмоции начинают ассоциироваться только с наркотикам. Отсюда же и возникает желание покончить с собой – наркоману кажется, что его уже ничего не способно обрадовать, что он потерял смысл жизни и ему хочется только продолжать употребление.

На почве этого человек, опять же, может прервать все социальные контакты, бросить работу или учебу.

Нарушения в организме

Так как наркотик – синтетический, он оказывает гораздо большее негативное влияние на здоровье, чем, например, марихуана. Сердце, почки, легкие, дыхательная система и мозг страдают от его токсичного воздействия. Могут начаться тики, боли в сердце и легких, кожные высыпания, кашель.

Во время «трипа» наркоман долго не ест и не спит, что также снижает общую выносливость организма. При постоянном употреблении может начаться дистрофия – набрать вес обратно обычно очень тяжело.

Это интересно
0

02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 133  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены