Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как помочь ребенку, страдающему от наркозависимости?

Зависимость детей и подростков от наркотиков – проблема не новая, и достаточно распространенная по сей день. Только родители могут помочь своему чаду избавиться от такого пагубного увлечения. В противном случае, подросток не сможет побороть психологическую зависимость, не сможет нормально обучаться, а также получит все шансы стать криминальным элементом.

В чем кроется причина наркозависимости подростка?

Основной и главной причиной наркозависимости считается желание узнать что-то новое, ощутить определенные эмоции. Некоторая часть подростков также может начать употреблять, чтобы повысить свой авторитет в компании или показаться взрослым. Например, при общении с людьми на несколько лет старше, уже «втянутыми» в зависимость.

Подростки могут приобретать наркотики не только с рук, но и на теневых площадках, например, на сайте «Гидры» (http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion, запрещен на территории РФ). Сам наркотик они получают бесконтактным способом – с помощью «закладок», тайников с пакетиками запрещенных препаратов.

Найти настоящую ссылку на «Гидру» ребенку будет проблематично, как и зайти на нее самостоятельно, но с ним могут поделиться более старшие друзья – поэтому за кругом общения вашего чада следует следить особенно пристально.

Некоторые дети также могут приобщиться к этой «культуре», увидев моменты употребления в кино или прочитав о них в книгах. Например, чтобы стать более похожим на любимого персонажа или испытать такие же чувства.

Куда можно обратиться?

Если вы начали замечать, что ваш ребенок ищет в Интернете ссылку на Гидру, стал скрытным и испытывает проблемы со сном и (или) приемом пищи, попробуйте исключить возможные проблемы в семье или школе, так как последние несколько факторов могут быть вызваны натянутыми отношениями с родителями или сверстниками.

Когда вы будете точно уверены, что причины странного поведения кроются в наркотической зависимости, обратитесь за помощью в реабилитационный центр, фонд или к частному наркологу и психиатру.

Это интересно
0

24.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 130  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены