Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем опасен наркотик MDMA?

МДМА – популярный синтетический эйфоретик. По своему действию он схож с мефедроном (но расслабляет организм гораздо сильнее) и с экстази (правда, производится не в таблетках, а в кристаллах, поэтому считается более чистым). Помимо этого, МДМА также вызывает сильную психологическую зависимость, а в перерывах между употреблением провоцирует суицидальные мысли и депрессию.

Какие эффекты вызывает МДМА?

Синтетический эйфоретик провоцирует сильнейший прилив эйфории, легкие визуалы (например, «потряхивание» картинки перед глазами или цветные пятна), желание заниматься сексом, повышает тактильность и делает человека более открытым. Расширяются зрачки, теряется потребность в сне и питании, человек может не спать более двух-трех суток на так называемом «марафоне» (сеансе употребления, длящемся несколько дней).

После сеанса употребления из-за недостатка серотонина человек впадает в депрессивное состояние, также из-за непроизвольного движения челюстью при употреблении у него могут начать болеть зубы, десна и щеки. Систематическое употребление МДМА может стать одной из причин появления пародонтоза.

МДМА, продающийся в России (например, на сайте «Гидры», запрещенной в РФ платформы http://hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid.onion), часто производится кустарно и может вызвать массу побочных эффектов, от отравления и до летального исхода. Все дело в том, что большая часть наркотиков, свободно продающихся в Интернете, практически не проходит тесты и может содержать в себе любые примеси и добавки.

Как определить, что человек употребляет МДМА?

Проще всего понять, что ваш близкий или друг находится под МДМА, можно по его поведению и лицу. Наркомана сразу выдаст «бегающая» челюсть и расширенные зрачки, повышенное потоотделение, изменения в поведении.

Также вы можете предложить своему родственнику сдать тест на наркотики, если находитесь с ним в доверительных отношениях, и предложить свою помощь. В том числе, с поиском нарколога или выбором реабилитационного центра.

Это интересно
0

24.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены