Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240328185927

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Монтажная пена

В обзоре нашей статьи мы хотим рассказать про вроде бы давно всем известный продукт, широко применяемы при строительстве и ремонте, монтажную пену. Немного затронем про области ее применения, свойства, но основной упор сделаем на факты, которые не известны широкой публике. Итак, монтажная пена, это универсальный строительный материал, который предназначен для заделывания щелей в самом широком понимание этого слова. История создания строительной пены уходит в прошлый век и что интересно, технология создания проходила через определенные, революционные этапы. Монтажная пена состоит из нескольких компонентов, которые при смешивании начинают расширять продукт и затем происходит затвердевание. Но перед разработчиками встал один немаловажный вопрос: срок годности хранения в этом случае был минимален. Инженеры долго ломали голову и был разработан вариант двухкомпонентный пены. Но как сделать так, чтобы простой обыватель мог легко пользоваться в таком случае пеной и не совершать дополнительных работ, связанных с перемешиваем компонетов? Нашли выход: внутри баллона стали делать не одну камеру и был предложен механизм, который несколькими движениями руки позволял произвести смешивание происходило автоматически!

Для непрофессионалов также будет полезным узнать, что монтажная пена боится солнца, а именно - ультрафиолета, но в последние годы идут интенсивные работы по устранению этого недостатка. В магазинах строительной тематики уже можно встретить новые варианты пены, которая не подвержена солнечному свету и не теряет свои свойства.

Более детальный анализ монтажной пены мы проведем в наших следующих обзорах, подписывайтесь на наши публикации и вы будете в курсе всех обзоров строительных материалов!

Это интересно
0

15.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены