Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240423122257

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Автосервисы будущего

Сегодня мы хотим немного пофантазировать и заглянуть в будущее такой ниши, как ремонт автомобилей. Если взять город Москву, то в последнее время на рынке в этой нише наблюдается некоторая неопределенность: есть автосервисы многопрофильные, есть такие, которые занимаются ремонтом определенных агрегатов. При этом стоит отметить, что и те и другие, часто не выдерживают конкуренции и закрываются, но узконаправленные автосервисы подвержены этому меньше. Если сравнить автосервисы с продуктовыми магазинами, то с последними мы видим следующее: люди устали от крупных или сетевых масштабов и все больше делают покупки в небольших маркетах, например, покупают хлеб в небольших частных пекарнях.

Такая же ситуация может возникнуть и с услугами по обслуживанию автомобилей. Если вдруг понадобится ремонт рулевой колонки, то владелец автомобиля поедет в сервис, который специализируется и оказывает именно ремонт рулевых реек в Москве. Объяснение этому весьма простое: наличие запчастей и гарантированный опыт мастеров. Ни для не кого не секрет, что зачастую, в крупных автосервисах, нужно довольно долго ждать нужную запчасть, а если автосервис специализируется на конкретном ремонте и имеет постоянный поток клиентов, то все запчасти всегда будут в наличии.

Пойдет ли именно таким путем рынок по ремонту автомобилей, мы не знаем, это покажет только время. Но уже сейчас можно с уверенностью уверждать, что это вполне жизнеспособный вариант и через определенный промежуток времени мы можем больше не увидеть крупных, сетевых автомастерских. Хорошо это или плохо, решать только автомобилистам, ведь именно они формируют, путем своего выбора, формат автосервисов, который им более удобен и комфортен. 

Это интересно
0

09.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены