Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240425034629

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гипоаллергенные подушки Hefel

Когда мы прочитали статью про гипоаллергенные подушки, то решили продолжить эту тему и добавить своего, авторского материала.

Итак, какие еще наполнители вызывают аллергию:

Шерсть

Шерсть тоже довольно часто оказывается виновницей аллергических реакций. Хотя она чаще дает реакцию только при контакте, поэтому чехол и наволочка шерстяной подушки могут некоторое время скрывать опасность этого наполнителя для аллергика. В то же время в виду обилия шерстяных вещей в обиходе этот вид аллергии выявляется раньше и проще всего.

Латекс

Аллергия на латекс также, в основном, контактная, и толстый трикотажный чехол, которым обладают более дорогие латексные подушки, может предохранить от подобной проблемы. Тем не менее, если у вас уже наблюдались зуд или покраснения кожи при контакте с резиновыми изделиями, лучше отдать предпочтения гипоаллергенным ортопедическим подушкам.

Пыль

Конечно, пылью никто подушки не набивает - она туда проникает сама, являясь одним из самых сильных аллергенов. Пылевые клещи активно размножаются в обычных постельных принадлежностях, питаясь чешуйками нашей кожи, поэтому и подушка со временем становится фактически набита пылью.

Плесень

Грибки плесени могут стать причиной серьезных аллергических проблем и даже развития астмы. Ее споры летают везде, но расти она начинает во влажной среде. Поэтому риску подвергаются подушки, хранящиеся во влажных помещениях, например, на даче.

Химия

Опасность могут представлять дешевые подушки неизвестных производителей - вас должны насторожить и удержать от покупки непонятные или даже противоречащие друг другу надписи на ярлыках товара и упаковке. Химический запах некачественной спальной принадлежности может оказаться вредной химией - не стоит надеяться, что она вся выветрится без остатка.

Вывод один - покупайте подушки только заслуживших доверие производителей. Они всегда дают полную информацию не только о себе, но и о материалах и способах ухода за изделием. А многие фабрики даже относятся с пониманием к проблемам аллергиков и разрешают возврат товара, вызвавшего аллергию.

Благодарим за помощь при подготовке статьи магазин lux-textil, где вы можете найти большой выбор гипоаллергенных подушек от различных производителей, например Hefel https://www.lux-textil.ru/podushki-gipoallergennye.html?filter_id=3 

Это интересно
0

31.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 136  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены