Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240425051631

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое LVT плитка - плюсы и минусы продукта

Очень часто люди не понимают, что такое виниловый ламинат.

На самом деле, виниловый ламинат, кварц-виниловая плитка, ПВХ-плитка или LVT - это названия одного и того же напольного покрытия.

Корректным его наименованием будет именно LVT (“люксовая виниловая плитка”). Но в нашей стране эта аббревиатура не прижилась и чаще всего люксовой виниловой плиткой называют именно кварц-виниловый ламинат.

Многие полагают, что в состав данного покрытия входит кварцевый песок. Однако это не совсем так. Вместо него в последние годы используют мел, поваренную соль, древесную муку, смолу хвойных пород деревьев, пластификатор этилен и другие компоненты.

Отметим, что секреты производства LVT у всех производителей разные. Стремясь улучшить технические характеристики своей продукции и обойти конкурентов, изготовители напольных покрытий занимаются непрерывным улучшением состава и свойств своего продукта. В том числе, ими используются новейшие разработки в химической отрасли. При этом конечный продукт получается абсолютно безопасным для человеческого здоровья и соответствует всем стандартам качества.

На сегодняшний день LVT является наиболее современным и экологичным напольным покрытием с множеством вариантов дизайнов (способно имитировать различные материалы от натурального дерева до керамической плитки), которое уже завоевало широкую известность и любовь у европейских потребителей. В России же LVT только набирает популярность.

Возможно, через несколько лет состав и характеристики кварц-виниловой плитки полностью изменятся. Например, с той же быстротой год от года меняются дизайны и технические возможности мобильных телефонов.

Сейчас LVT от разных производителей имеет разное основание (жесткое или мягкое) , разный защитный слой, может быть замковым или клеевым и так далее.

Больше полезной информации о кварц-виниловой плитке вы можете получить из статьи https://stone-floor.ru/stati/lvt-ili-spc-plitka , а также обратившись в любой специализированный магазин напольных покрытий в вашем городе.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены