Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240419160520

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Калькулятор процентов

Большинство из нас в школе хорошо справлялись с выполнением разных математических операций, особенно таких, как дроби или вычисление процентов. Ведь с ними мы часто сталкиваемся в повседневной жизни. К сожалению, со временем эти навыки теряются и порой сложно быстро провести вычисления. В таких случаях выручит калькулятор процентов , ч его помощью можно даже псчитать расчет процента от числа или процентное отношение между двумя числами.

Кроме обычного соотношения чисел и их процентного эквивалента, с помощью калькулятора можно провести простые математические вычисления увеличения или уменьшения заданного числа на количество процентов. Для этого достаточно заполнить соответствующие поля и нажать на кнопку “Рассчитать”.

Такие вычисления нужны, как для работы, так и в обычной жизни.

- В магазине, когда мы видим на ценнике скидку 35%, калькулятор поможет быстро посчитать, какую сумму фактически надо заплатить.

- На кухне, когда готовим блюдо, часто надо делать пересчет при изменении количества порций.

- На работе, например в магазине, когда надо проанализировать соотношение выручки от нескольких продавцов, чтобы оценить качество работы. Также понадобится подсчет процентов для определения нагрузки, допустим почасовой, еженедельной и т.д.

- Когда есть необходимость получения кредита. Вычисление суммы, которую включает процентная ставка, поможет подобрать наиболее выгодный вариант. То же касается и депозитов.

Еще есть такой момент, как расчет процентов — это не только задание на уроке в школе, но и актуальный вопрос для многих взрослых. Не у всех есть способность быстро выполнять действия в уме. Хотя рассчитать 10% или 20% от заданной суммы довольно просто, вычисление размера, например процентной ставки по банковским операциям иногда бывает проблематичным или же увеличение и уменьшение числа на заданный процент.

Читать статью полностью https://www.sostav.ru/blogs/193428/31610/ 

Это интересно
0

08.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены