Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240425035934

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Солнечные батареи для частного дома стоимость цена

Солнечная электростанция - это «сэндвич» из специального закалённого стекла, под которым находятся кремниевые, селеновые, или галлиевые фотоэлементы и клеммная коробка. Эти устройства преобразуют солнечный свет в электрическую энергию, которую можно использовать для строительства солнечных электростанций. Солнечные батареи для частного дома стоимость комплекта цена зависит от многих факторов: фирма производитель, модели и вид панелей, мощность станции, ландшафт и место установки. Особенностей много, главное правильно подобрать размер батарей и мощность системы под личные нужды.

Установка солнечных батарей для дома и дачи требует наличие дополнительного оборудования: непосредственно комплект солнечных батарей и солнечный инвертор, преобразующий постоянный ток в переменный 220 В. Кроме того, при организации полной автономии, также понадобятся контроллер и накопительная часть - аккумуляторы для солнечных батарей.

К явным преимуществам использования солнечных батарей для бытового использования, для дома, дачи, коттеджа, можно отнести отсутствие в них движущихся механизмов (это значит, что ничего не изнашивается и не требует обслуживания), простоту и удобство конструкции и монтажа, безопасность, экологичность, и конечно же, долговечность. Солнечные батареи для дома служат более 25-ти лет, а значит, сами солнечные батареи и всё, что они производят, является вашей собственностью и выгодной инвестицией, ну как такие не купить для дачи? Например, сетевые солнечные электростанции уже сегодня окупаются, а благодаря внесению важных изменений в законодательство "зелёного тарифа", владельцы мини-СЭС теперь могут стать полноправными участниками рынка электроэнергии. Вот конкретный пример на рисунке

С марта 2020г. был разработан и введен законодательный механизм, который позволил каждому владельцу фотоэлектрических панелей продавать избыток генерации в централизованную сеть. При этом полученная прибыль от налогов полностью освобождалась.

Второе важное новшество — допустимость взаимозачета потребленной и отданной э/э (net metering). Чем больше генерации Вы отправляете в центральную электросеть, тем меньше платите за собственное потребление. А при положительном сальдо обладатель СЭС способен и получить дополнительный заработок. Поставщики гелио оборудования на российском рынке ждали этого много лет, и сейчас ожидают лавинообразного роста запросов на покупку компактных фотоэлектрических станции. Особенно в свете выступления В.В.Путина на последнем Международном климатическом саммите.

Цена на гелиоустановки быстро падает, они просты в монтаже и эксплуатации, у них длительный срок службы. Исходя из текста правительственного постановления №299 о мини-генерации, сетевая организация не имеет права отказать владельцу в подключении частной станции к сети. Стоимость такого подключения – всего 550 руб.

Учет использования / отдачи производится в реальном времени, а сальдо подчитывается по итогам календарного месяца. Цена избыточной генерации оплачивается:

  • по оптовой стоимости э/э данного региона с ценовыми зонами (европейские части РФ до Урала включительно, большая часть Сибири);
  • по отрегулированным тарифам в не ценовых зонах (Архангельск, Калининград, Коми, ДВ);
  • по цене выработки в изолированных энергосистемах.


Подбирайте все материалы и оборудование для СЭС внимательно и не экономьте время на проверке и повторной перепроверке всех расчетов. И тогда Ваша солнечная электростанция гарантированно прослужит очень долго!

Источник https://www.sostav.ru/blogs/193428/31754/ 

Это интересно
0

27.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 139  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены