Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240424214319

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Для чего нужны СИЗ

В перечень конкретного инвентаря средств индивидуальной защиты (как пример, ассортимент магазина https://ptkmir.ru/catalog/sredstva-individualnoj-zashchity/ в Санкт-Петербурге), кроме спецодежды, включены:

  • дерматологические средства;
  • обувь;
  • перчатки;
  • очки;
  • головные уборы;
  • приспособления с электро- и огнеупорными свойствами.

Использование средств индивидуальной защиты продиктовано всевозможными рисками для жизни и здоровья работающих. Вопросу индивидуальной защиты работников посвящены технические регламенты Таможенного союза, Российской Федерации в отдельности, федеральные законы («О техническом регулировании») и другие нормативно-правовые акты. В них раскрыт комплексный процесс подбора и использования спецсредств в отличающихся условиях труда.

Что требуется от работодателя

Обязанность руководителя создать благоприятные и безопасные условия труда закреплена на законодательном уровне, а нарушение этих предписаний создает большие угрозы и влечет наложение штрафных санкций за несоблюдение норм производства. Поэтому предприятия для координации деятельности по охране труда создают отдельные подразделения и выделяют помещения для хранения и выдачи средств индивидуальной защиты.

Создаются соответствующие условия для ремонта и чистки средств индивидуальной защиты. Одежда стирается не реже двух раз в месяц и дополнительно обезжиривается, если работа связана с химическими составами. Снабжение работников средствами специальной защиты предприятие производит за свой счет – согласно трудовому кодексу, сотрудник, нуждающийся в таких устройствах, получает их бесплатно в соответствии со своими физиологическими характеристиками (ростом, весом, комплектацией). Независимо от причин, сделавших невозможным дальнейшее использование СИЗ, работодатель сам производит их замену.

Некоторые правила использования СИЗ

Перед применением каждое приспособление тестируется в установленном порядке. Следующий этап – ознакомительный инструктаж, во время которого работники узнают о правилах пользования спецсредствами и алгоритме действий в случае возникновения проблем.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 134  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены