Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1516 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ловкость рук и никакого мошенничества в виртуозной игре на гитаре песен!

Насколько важно правильно расположить руки во время игры на гитаре?

Можно неправильно научиться вначале, а потом работать над тем, чтобы избавляться от своей привычки, так как привычка неправильного положения рук будет мешать развитию техники рук.

Понаблюдайте, вы делаете также?

Правая рука опирается предплечьем на ребро гитары. Представьте, что вы сидите в кресле, а руку поставили на подлокотник. Кисть округляем и подносим к струнам. Запястье при этом старайтесь не напрягать и держать ровно.

Каждый палец имеет своё обозначение.

Пальцы правой руки обозначаются буквами: большой палец - p, указательный палец - i, средний палец - m, безымянный палец - a. Мизинец обычно в игре не участвует.

Пальцы левой руки обозначаются цифрами: указательный палец - 1, средний - 2, безымянный - 3, мизинец - 4. Большой палец в игре не участвует.

Большой палец (p) ставим на 6 струну, указательный палец (i) – на 3 струну, средний палец (m) – на 2 струну, безымянный (a) – на 1 струну. Палец p вместе с остальными пальцами i, m, a как бы должен образовывать крестик. Кисть во время игры не заваливайте вправо.

Левая рука также должна свободно перемещаться по грифу. Для этого пальцы левой руки (1,2,3,4) ставьте перпендикулярно на струны, ближе к порожку.

Большой палец держите вогнутым за грифом перпендикулярно и посередине грифа. Этот палец нам нужен для опоры в помощь пальцам 1,2,3,4.

Вы убедились, что все делаете правильно, тогда попробуйте сыграть песню ко Дню Победы из кинофильма «Цыган» «Нас не нужно жалеть». В этом видео уроке подробный разбор песен (вы увидите, как располагает руки при игре профессионал), тексты с аккордами в разных тональностях, тема вступления в нотах и табулатуре.

разбор песни на гитаре

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 776  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены